Как и где скачивать музыку бесплатно и без регистрации

Многие меломаны задаются вопросом, где можно скачать музыку бесплатно? Но при этом не регистрируясь на сайте и не проходя утомительные процедуры заполнения анкеты. Сегодня найти хороший сайт с большим количеством музыкального контента – дело не такое уж и простое. Существует много ресурсов, которые требуют от пользователя пройти регистрацию, а в некоторых случаях и оформить платную подписку для доступа к песням. Далее указана полезная информация, как быстро и просто можно скачать песню бесплатно, не попадаясь на уловки платных порталов.

Как искать бесплатные сайты с музыкой

Лучший способ – посмотреть подборки топовых ресурсов на независимых обзорных сайтах. На них регулярно обновляется информация о бесплатных ресурсах с музыкой на любой вкус. Еще в таких подборках указывается, какое направление музыки распространено на сайте больше всего, нужно ли проходить регистрацию, есть ли платный контент.

Но платные возможности не всегда стоит обходить стороной. За деньги пользователи могут получить много приятных возможностей, например:

  • Ранний доступ к релизам новых песен.
  • Прослушивание музыки в оригинальном качестве.
  • Создание личных плейлистов на сайте.
  • Просмотр эксклюзивных клипов. И еще много полезных фишек

Для рядовых меломанов эти функции не всегда обязательны, но настоящие ценители музыки не упустят таких возможностей.

Как скачивать песни

На разных бесплатных сайтах данный процесс происходит по-разному. Например, для скачивания музыки на известной социальной площадке ВКонтакте, необходимо установить в браузер специальное расширение или скачать программу. У этой известной социальной сети есть собственное приложение, позволяющее слушать mp3 и скачивать песни, однако если не оформлять платную подписку, то в нем пользователь встретится с рядом ограничений.

Обычно на музыкальных порталах уже есть встроенный функционал для скачивания мелодий разных форматов. Рядом с песней пользователь видит значок скачивания (как правило, это большая стрелка, указывающая вниз), нажав на который, сохранение музыки на устройство произойдет автоматически. Пользователю остается лишь указать место для сохранения песни, а в некоторых случаях скачивание начнется автоматически в папку, назначенную в настройках браузера.

Слушать и скачивать музыку сегодня можно и бесплатно. Нужно лишь подобрать хороший бесплатный портал с песнями, где пользователь найдет музыку любого жанра.