Угловой диван – удобство для дома

Мебель является неотъемлемой частью обустройства нашего дома. Диван не только выполняет функцию спального места, но и дополняет дизайнерскую картину. Этот предмет интерьера помогает сделать проживание в доме комфортным, разделить помещение на зоны.

Угловые диваны пользуются высоким спросом среди потребителей, поскольку с их помощью можно сэкономить пространство, обеспечить места для сна нескольким членам семьи или гостям.

Особенности угловой мебели

Популярность угловых диванов объясняется тем, что они обладают рядом преимуществ. В первую очередь стоит отметить возможность зонирования. Это позволяет даже в небольшом здании или квартире-студии организовать место для работы, сна и отдыха. Мебель устанавливается в конкретный угол. Она не занимает половину комнаты. Так можно сэкономить место или визуально увеличить пространство.

Многие люди выбирают угловые диваны в гостиную, поскольку на них может разместиться больше человек, чем на обычной модели. Эти варианты места для сна очень удобны в использовании. Их можно использовать каждый день для себя или раскладывать, когда на ночь остаются гости. В сложенном виде это достаточно практичный небольшой предмет интерьера. Благодаря простому механизму конструкция легко складывается. Это позволяет подготавливать спальное место даже маленьким помощникам.

Установить такую мебель можно даже на кухне, в детской или рабочем кабинете. Угловая структура удачно вписывается в интерьер с другими корпусными изделиями, например, шкафом или подставкой для телевизора. Большие угловые диваны с широкой подставкой предоставляют возможность не приобретать дополнительно прикроватные столики.

Разновидности угловых моделей

Большой ассортимент товаров в магазине позволяет подобрать диван для любой обстановки. Угловую мебель разделяют на виды в зависимости от формы, спального места, мобильности. Форма может быть в виде буквы Г или буквы П. Последняя более громоздкая, чаще всего устанавливается на всю стену, зато подходит для большой семьи и приема гостей. С учетом мобильности производят конструкции статичные и модульные. Первые не разбираются, не меняют форму, вторые можно раскладывать для увеличения размера. Есть модели, в которые предусмотрено место для сна, а есть те, в которых оно отсутствует. Если детали не скреплены полностью, то части конструкции можно переставлять местами, создавая новую фигуру.

По материалам интернет-магазина мебели mebHOME.ru.