Пошаговое списание задолженности: как проводят банкротство физических лиц

Долги образуются даже у больших компаний, не говоря об ИП, но это не повод опускать руки. Если у гражданина или у фирмы появился солидный «минус», то от него можно избавиться. Существует прописанная в законодательстве процедура банкротства, которая позволит списать задолженность. Пока одни безуспешно пытаются сделать все своими силами, другие – делают ставку на сотрудничество с профессиональными юристами.

Списание долгов в формате под ключ

Услуги по банкротству, которые оказывает квалифицированный юрист, позволяют финансово оздоровить заявителя. Отправной точкой станет оформленная заявка на получение предварительной консультации. Профессионал оценит сложившуюся ситуацию, предложив различные варианты ее решения. Следующий шаг – это заключение договора, в котором прописаны условия дальнейшего сотрудничества. Исполнитель берет на себя сбор документов и взаимодействие с судебной системой. Перечень «плюсов», которые оценит клиент, на этом не заканчивается:

  • постоянная поддержка на каждом этапе проведения банкротства;
  • исполнитель отвечает за все оказываемые услуги;
  • возможность сохранить имущество без продаж и конфискаций;
  • никаких визитов коллекторов;
  • возможность списать долги;
  • снятие блокировки со счета;
  • возможность полноценно контролировать каждый этап процедуры банкротства.

Юрист и арбитражный управляющий

Банкротство физических лиц в Москве, которое поручено профессионалам, позволит избежать многих проблем. Результат будет достигнут в сжатые сроки. Одно из слагаемых успеха – это предоставление клиенту не только профильного юриста с большим стажем, но и квалифицированного арбитражного управляющего. Задача юриста заключается в оформлении документов и в представлении интересов клиентов. На арбитражного управляющего возложена обязанность координировать финансы должника.

Договор заключают с профессионалами

Действующая законодательная база предусматривает возможность списать имеющуюся задолженность. В начале необходимо собрать определенный перечень документов, а потом пройти этапы, предусмотренные нормативными актами. К сожалению, новичку бывает сложно здесь разобраться. Даже опытные руководители компаний не всегда корректно интерпретируют законодательные нормы. Разумнее обратиться к профессионалам на сайт bankrotserv.ru, которые возьмут всю работу на себя. Результат судебного рассмотрения дела о банкротстве во многом зависит от качества подготовительной работы. Чем меньше ошибок будет допущено, тем лучше. Договор заключают с юристами, накопившими солидный опыт в решении дел о банкротстве. Обязательно знакомятся с отзывами клиентов. Профессионалы, которые дорожат собственной репутацией, размещают их в свободном доступе.