Как лучше всего скачивать и слушать музыку в интернете

Слушать музыку в интернете можно разными способами. Самый простой и популярный вариант прослушивания песен и альбомов – с помощью музыкальных порталов. Сервисы «Яндекс» и «Гугл» не так популярны, поскольку являются платными. Сейчас в сети есть множество сайтов, на которых качать музыку, прослушивать треки можно бесплатно и без регистрации. Чтобы постоянно и без ограничений находить в интернете популярные песни, можно поступить следующим образом:

  • находите в сети несколько музыкальных порталов, пробуете с ними работать;
  • отбираете те, которые показались вам наиболее подходящими;
  • ставите отобранные сайты на закладки компьютера или другого гаджета.

Как видим, все очень просто. Стоит следить только за тем, чтобы работа с порталом была безопасной. Для этого убедитесь в том, что ваша антивирусная и другая система защиты работают исправно. Если будет обнаружено вредоносное ПО, то сразу удаляйте вирус или отправляйте в карантин. Проверьте, откуда была проведена вирусная атака, больше не пользуйтесь данным интернет-порталом.

Как правильно выбрать сайт для того, чтобы скачать музыку? Кроме порталов, которые транслируют музыку онлайн и дают возможность прямого скачивания, есть и другие ресурсы. Например, это сервисы по типу fast-torrent, где вы скачиваете торрент-файлы. Чтобы закачивать аудио или видео-треки таким способом, нужно, чтобы на ПК была программа для скачивания файлов торрент (µtorrent или другая). Преимущество такого способа скачивания состоит в том, что можно сразу закачать десяток альбомов любимого исполнителя. Минусы: здесь нужно искать музыку строго по названиям, знать, что именно ты хочешь найти. Хотя рубрики «Популярное» есть и на таких сайтах с торрентами.

Если вас интересует сугубо русская музыка, есть порталы, сконцентрированные на отечественных исполнителях. Здесь на главной страничке можно увидеть песни ТОП недели, месяца. Представлены главные новинки сезона, которые вышли совсем недавно. Обычно есть разбивка по жанрам, категориям. Все, что требуется, ввести в поиск искомую музыкальную команду или исполнителя. Можно зайти в каталог и подобрать музыку по музыкальным направлениям: поп, рок, техно, электроника, панк и т.д.

Если вас интересуют просто свежие хиты музыкального рынка, оставайтесь на главной страничке музыкального сайта. На ней отображены все последние топовые песни сезона. Есть сайты, на которых представлен целый плей-лист с новинками, музыку можно слушать без перерыва. На некоторых нужно выбирать песни и каждый раз включать новый трек самому. Поэтому при выборе портала для прослушивания музыки обращайте внимание и на удобство его интерфейса.