Константин Эрнст – человек, повлиявший на российское телевещание

Константин Эрнст – знаменитый продюсер, сценарист, также директор «Первого канала». Его всегда будет вызывать ассоциации с телевидением. Именно этой сфере жизни он посвятил всю свою жизнь и до сих пор трудится. Уже долгие десятилетия он являются одним из лидеров телевидения РФ. И биография Константина Эрнста подтверждает, что в нашей жизни все закономерно. Изначально он даже не рассчитывал, что будет принимать настолько активное участие в развитии телевидения. С его приходом в данную сферу, сильно поменялось ТВ. Оно перешло на более качественный уровень.

Как начиналась карьера

Константин является выходцем из семьи с немецким происхождением. Он появился на свет в 1961 год в столице. Его отца, который работал биологом, назначили главой Академии в Ленинграде, поэтому семья переехала. Изначально в семье думали, что сын пойдем по стопам отцам, но молодой человек резко прекращает научную карьеру, увольняется из НИИ. Зато он начинает работать с передачами, а потом в Гостелерадио. В 1990 году компания «ВИД» начала программу «Матадор». Ее полностью продумал именно Константин Эрнст. Он же был и телеведущим. Всем понравился молодой человек с правильной речью, респектабельной внешностью, в стильной одежде. После этого он реализует еще несколько разных проектов.

Как он изменил телевидение

В 1995 году он познакомился с Борисом Березовским и стал продюсером канала. Он полностью разрушил все стереотипы, запустил новые проекты, которые быстро завоевали успех. В 2002 году благодаря ему ОРТ было переименовано в «Первый канал».

Пока он руководит компанией, успел сделать немало. Он не боится экспериментов и сам влияет на политику телевизионного канала, который является главным во всей стране, а значит влияет и на политическую ситуацию, формирует вкусы у телезрителей. Константина Эрнста никогда не пугала масштабность. Он всегда добивается целей. Среди особенно рейтинговых проектов выделяют «Прожекторперисхилтон», «Евровидение-2009», «Высоцкий. Спасибо, что живой», Зимние Олимпийские игры в Сочи, «Голос». И это только небольшой список. Этот человек тонко воспринимает пожелания зрителей, чувствует их и понимает.

Кстати, о семье Константин Эрнст лишний раз не говорит. Он всегда ограждает себя от такого внимания и не любит рассказывать о себе. Все, что происходит в семье, не является достоянием общественности, по его мнению.