Оформление добровольного сертификата соответствия качества по доступной цене

Добровольный сертификат соответствия может быть оформлен в различных системах сертификации, зарегистрированных в Росстандарте. Наличие такого документа повышает лояльность к производителю и его товарам, повышает спрос.

Добровольная сертификация проводится изготовителями или поставщиками для повышения конкурентоспособности продукции на рынке, это имиджевый ход и способ повысить доверие потребителей. Если вы хотите получить добровольный сертификат соответствия на свою продукцию, обращайтесь в компанию «Гарант Документация».

Услуги по оформлению добровольного сертификата соответствия

Получить добровольный сертификат соответствия может любой предприниматель, который выразил соответствующее намерение. Он оформляется на продукцию, которая не подлежит обязательной оценке соответствия качества, а также для товаров, которые должны пройти обязательную сертификацию или декларированию в системе ГОСТ Р или техрегламентам ТР ЕАЭС.

Цена на оформление добровольного сертификата соответствия качеству складывается из разных составляющих: от наличия требуемых для прохождения сертификации исходных документов и необходимости в их поиске и сборе, объема сертифицируемой партии продукции, необходимости в дополнительных проверках.

Также цена оформления добровольного сертификата соответствия качества зависит от того, осуществляется ли процедура на серийно выпускаемые товары или на отдельную партию продукции отдельно.

Добровольный сертификат соответствия является подтверждением определенных характеристик продукции, которые определяют ее высокое качество. Также он подтверждает, что товар был произведен в соответствии со всеми принятыми стандартами качества и безопасности, с четким соблюдением технологического процесса. Такой сертификат – это гарант качества предлагаемой на рынке продукции.

Кроме того, он также является хорошим конкурентным преимуществом при участии компании в торгах, тендерах, особенно при госзакупках. Кроме того, такая процедура позволяет повысить качество продукции российского рынка, ведь она делает реальной возможность контролировать характеристики товаров, не подлежащих обязательной проверке.

Получение такого добровольного документа – это эффективный маркетинговый ход, один из способов повышения конкурентоспособности продуктов и услуг. Большинство крупных и успешных брендов успешно используют добровольную сертификацию в качестве средства увеличения спроса, продаж, улучшения имидж компании.

Специалисты компании «Гарант Сертификация» помогут оформить добровольный сертификат соответствия по доступной стоимости. Сертификаты могут быть оформлены на серийно выпускаемую продукцию или на определенную партию, заявителем на получение документа может быть производитель, поставщик или продавец товара.