Weblancer – лучшая биржа фриланса

В современном мире фриланс становится все более популярным способом заработка, как дополнительного, так и основного. Многих людей привлекает возможность самостоятельно планировать рабочее время, да и размер заработка в этом случае не фиксируется четко в виде оклада, а зависит исключительно от собственных усилий. С другой стороны, работодатели тоже зачастую предпочитают не нанимать постоянных сотрудников для выполнения какой-либо работы, а заказывать ее внештатным исполнителям. Но как фрилансерам и работодателям найти друг друга? Именно для этого существуют биржи фриланса, и одна из них – Weblancer.

Для чего нужна биржа

Найти заказчиков фрилансер может разными способами, включая просмотр объявлений о вакансиях в сети или холодные звонки, но все это требует времени. К тому же, каждому новому работодателю придется доказывать уровень своей компетенции, зачастую для этого требуется бесплатное выполнение тестового задания, да и заказчик может оказаться недобросовестным. При поиске заказов на бирже ситуация совершенно иная:

  • Существует сайт, на котором заказы группируются по тематике и характеру работы, искать их удобно.
  • Фрилансеры оставляют отзывы о заказчиках, у недобросовестного нанимателя нет шансов кого-то обмануть.
  • В профиле исполнителя отображается количество выполненных им заданий, а также отзывы заказчиков, благодаря чему каждый последующий наниматель имеет возможность заранее оценить уровень его компетентности.

Биржи особенно удобны для начинающих фрилансеров, которые еще не успели сформировать свою клиентскую базу и найти постоянных заказчиков.

Достоинства Weblancer

В Интернете сегодня довольно много бирж фриланса. Почему стоит отдать предпочтение именно Weblancer? Тому есть немало причин:

  • Деятельность биржи охватывает множество сфер, включая написание и перевод текстов, программирование, создание и продвижение сайтов, работу с графикой, репетиторство и другие направления.
  • На сайте имеется форум, где фрилансеры обмениваются опытом, начинающие могут получить ценные советы от более опытных коллег.
  • Фрилансеры могут рекламировать свои услуги на сайте.
  • Сервис безопасных платежей гарантирует своевременную оплату, а комиссия составляет всего 5%.
  • Наряду с выполнением заданий можно зарабатывать с помощью партнерской программы.

Аудитория Weblancer охватывает десятки стран мира, а количество пользователей превышает миллион. Эта платформа подходит как для начинающих, так и для опытных фрилансеров, а заказчикам она поможет быстро найти специалистов, которые качественно выполнят любую работу.