Лето - хорошее ли это время для поиска работы?

О сладкое, сладкое лето. Скорее всего, это то время года, когда вы наиболее общительны. Однако что касается профессиональной жизни? Что ж, здесь можно сказать о том, что все немного замедляется.

В офисе становится тише, чем обычно, благодаря тому, что многие коллеги планируют различный отпуск в это время. Ваши встречи часто переносятся из душного конференц-зала в солнечный открытый дворик в местной кофейне. Ваш список дел будет оставлен немного раньше в пятницу днем, для того, чтобы вырваться из-за стола и насладиться погодой.

Сейчас лето, время, когда многие соискатели (или работники, планирующие переезд) размышляют, стоит ли им приостановить поиски. Это связано с тем, что лето - это время отпусков, и многие компании живут в более медленном темпе и пользуются погодой, сокращая часы работы (например, в пятницу отдыхают после обеда), считается, что HR менеджеры менее доступны для запланированных собеседований и, как правило, просто не в режиме приема на работу.

Это предположение на самом деле далеко от реальности, поскольку ежегодные опросы работодателей показывают, что большинство нанимают сотрудников на работу в течение лета, и не только для временной / сезонной работы. Лето идет медленнее, и у вас появляется больше времени на собеседования. Кроме того, процесс собеседования, скорее всего, ускорится, а не удлинится, поскольку график отпусков может потребовать более быстрого принятия решений, чем обычно.

Лето - это время для планирования и подготовки к большим нагрузкам на осень за счет увеличения штата, поскольку многие компании наращивают активность в сентябре в связи с осенними выставками, достижением финансовых целей на четвертый квартал или подготовкой к праздникам. Кроме того, работодатели считают летний сезон хорошим временем, чтобы нанять и обучить нового сотрудника, подготовив его к предстоящим более загруженным месяцам, поскольку летний сезон менее беспокойный.

Согласно оценкам, более половины соискателей бросают активный поиск работы, поскольку они учитывают преобладающее мнение о том, что лето - не лучший вариант для поиска работы. Это означает, что любые соискатели, которые решат начать или продолжить поиск работы, могут обнаружить, что их конкуренция резко снизилась.

Тот факт, что лето - тихое и спокойное время, означает, что потенциальные работодатели также будут более открытыми и восприимчивыми к вашим запросам и предложениям. Поскольку рабочие графики большинства людей менее загружены, больше возможностей появляется, чтобы пригласить знакомых пообедать или поиграть в гольф.

Таким образом, вам нужно сосредоточиться на конечной цели и активизировать поиск работы или продолжать крутиться в колесе, даже если бассейн, пляж или вечеринка зовут вас. Отредактируйте свое резюме с помощью образцов резюме от cvmaker, составьте план поиска работы и обратитесь к своей сети и установите контакты с потенциальными работодателями. Лето – это подходящее время для поиска новой работы или начала карьеры.