Массажные матрасы

За день устаете на работе так, что потом долго ворочаетесь и не можете уснуть? Кровать с эффектом антистресс вам точно пригодится. При этом матрас-массажер и массажный матрас – не одно и то же. Так в чем разница? И какой тип оптимален для снятия стресса после рабочего дня?

Типы массажных матрасов

Перед покупкой в интернет-магазине определитесь, какой эффект нужен. Существует 2 варианта:

  • Механические массажеры – изделия с встроенными элементами, которые вибрируют, производят магнитное излучение или нагреваются в рамках заданной программы. Управляются с помощью пульта, работают от сети или батареек.

  • Матрасы антистресс – ортопедические модели повышенного комфорта с микромассажными прослойками. Специальные материалы снимают напряжение в области лопаток, ускоряют процесс засыпания, нормализуют кровообращение, препятствуют образованию отеков во время сна.

Отличие в том, что первая группа предназначена для периодического использования – как профилактическая процедура массажа. Вторая категория подходит для сна.

Внимание! Ни один из двух видов не лечит, а только ослабляет симптомы. При наличии диагноза следует проходить терапию под присмотром врача, а главная функция обоих типов товаров – расслабление.

Матрасы с массажными роликами

Внутри модели для массажа спины находится система моторов, подушечек, роликов разного размера – конструктивные детали зависят от конфигурации, производителя, от нагрузки на 1 кг. Элементы могут быть выполнены из камня, металла, керамики. В некоторых изделиях вставлены магнитные излучатели, нагревающиеся компоненты.

Для проведения процедуры нужно лечь на поверхность спиной, включить нужный режим с помощью пульта. В процессе можно регулировать силу вибраций, уровень нагрева, менять настройки в зависимости от встроенного функционала.

Имитация классических массажных техник позволяет:

  • Быстро расслабиться при дневном стрессе;

  • Ослабить боль в области головы, шеи;

  • Ускорить восстановление после травм;

  • Улучшить кровоток.

В списке противопоказаний беременность, варикоз, диабет, дерматит, употребление седативных, снотворных, обезболивающих препаратов.

Матрасы для снятия дневного стресса

Если у вас в приоритете вечернее расслабление, быстрое засыпание, комфортное положение тела и здоровый, качественный сон, то нужно выбирать вторую категорию с наполнителями определенного состава и формы.

В роли начинки выступают:

  • Пружинные блоки;

  • Органические материалы (кокосовая койра, натуральный латекс);

  • Синтетическое сырье (искусственный латекс, холлофайбер, меморикс).

Микромассажный эффект дает только верхний слой из натурального или искусственного латекса, остальные пласты оказывают ортопедическое воздействие.

Преимущество этого вида – неограниченность срока использования. Расслабление длится всю ночь. Не нужно подключение к розетке. Внутренние части не выходят из строя, что продлевает срок службы в разы.

Какой вариант купить в вашем случае? Ориентируйтесь на свои ощущения, потребности.

  • Если вы в целом хорошо спите, но вас периодически беспокоят боли в спине, то подойдет механическая модель. То же самое решение оптимально желающим проработать от целлюлита проблемные зоны.

  • Часто ворочаетесь? Долго не можете уснуть? Чувствуете разбитость по утрам? Тогда хороший выбор – ложе с микромассажным эффектом. Счастливые отзывы владельцев – прямое подтверждение.

В каталоге matras.ru вы найдете модель антистресс по демократичной цене от 4000 руб. Есть доставка по Москве и области.