Как быстро продать квартиру?

Как быстро продать квартиру?

У каждого в жизни бывают ситуации, когда нужно быстро продать квартиру. При этом хочется получить за нее побольше денежных средств. Независимо от причины продажи, к процессу нужно подойти внимательно. Существует несколько правил, которыми лучше воспользоваться.

С чего начинать процедуру продажи?

Многие люди никогда не продавали недвижимость. Поэтому при попытке сделать это самостоятельно, совершается большое количество ошибок. Если выставить слишком большую сумму за квартиру, то избавиться от нее в короткие сроки не получится. А низкая стоимость – совсем не выгодно для владельца.

При самостоятельной продаже обычно выставляют объявление в интернете. Оно состоит из нескольких непривлекательных предложений. При этом владельцы недвижимости ждут моментальной реакции на такое объявление.

Если действовать так, как описано выше, то ни о какой быстрой продаже и речи быть не может. Для достижения результата важно соблюдать несколько правил:

  • описание квартиры должно быть подробным и привлекающим внимание, чтобы потенциальные покупатели захотели ее осмотреть;
  • необходимо заранее подготовить пакет документов, чтобы потом с ними не возиться;
  • продавцу нужно быть готовым вежливо ответить на все вопросы.

Существуют фирмы-посредники, которые за определенный процент согласны быстро продать недвижимость. Столичный центр по выкупу квартир в Москве и области выкупает их и перепродает в короткие сроки.

Не нужно забывать о важности собранных заранее документов. Зачастую этот процесс занимает много времени. А ведь никто не любит ждать.

Подготовка внешнего вида комнат

Если в каждой комнате свисают обои, капает крыша, осыпается штукатурка, то быстро такая квартира не продастся, а стоить будет копейки. Поэтому прежде чем приступать к процессу, ее нужно хоть немного привести в порядок.

Нет необходимости вкладывать большую сумму денег в капитальный ремонт. Но хотя бы небольшой, косметический сделать придется. Достаточно обновить обои, отмыть сантехнику и мебель, выкинуть старые, ненужные и поломанные вещи. Потенциальный покупатель должен войти в чистую, красивую квартиру. Тогда у него появится желание сделать крупную покупку.

Выяснение средней стоимости недвижимости

Прежде чем выставлять цену, нужно определиться, сколько на сегодняшний день стоят квартиры. Ведь необходимо соответствовать.

Если в дальнейшем в комнатах понадобится хороший ремонт, лучше заранее просчитать его примерную стоимость. Эту сумму нужно вычесть из желаемой цены на квартиру.

При правильно выставленной стоимости недвижимость продастся быстро. Ею могут заинтересоваться даже друзья, родственники, соседи и их близкие.

Правильная реклама

От того, насколько правильно составлена реклама, зависят сроки продажи. Размещать ее нужно в нескольких ресурсах. Это может быть не только интернет, но и газета объявлений. Ведь некоторые люди их все еще читают.

В объявлениях необходимо предоставить подробное описание квартиры и фотографии. Чем больше будет фото, тем лучше. Желательно, чтобы они были хорошего качества и показывали комнаты в положительном ракурсе. Лучше не показывать людям недостатки помещений. Изображения должны вызывать желание приехать на осмотр.

Эти правила относятся к людям, которые хотят продать квартиру самостоятельно. Если владелец решил довериться профессионалам, то он должен пригласить их в помещение для осмотра. Сотрудники столичного центра готовы помочь в случае, когда срочно необходимо продать недвижимость. Они выкупят квартиру, после чего перепродадут ее.

Узнайте подробно про выкуп квартир на нашем сайте https://realty-assistent.ru/