Какой тренажер выбрать для домашних тренировок

Здоровье является важнейшей валютой в современном мире, ведь только благодаря хорошему здоровью мы можем добиваться высот на работе, собираться с друзьями и проводить время с семьей. Спорт — неотъемлемая часть жизни здорового человека, как поддерживать мышцы в тонусе в домашних условиях? Разберем в этой статье подробно.

Зачем нужен тренажер дома

И хотя понятие здорового образа жизни размыто, каждый знает, что для хорошего самочувствия днем и крепкого сна ночью важно правильно питаться, следить за здоровьем и заниматься спортом. Ездить в спортзал довольно проблематично — бесконечные пробки и усталость после работы дают о себе знать. В каталоге беговых дорожек на сайте вы найдете большое разнообразие тренажеров, которые вы можете поставить в своей квартире и заниматься ежедневно.

Самые распространенные виды кардиотренажеров

Самыми популярными тренажерами считаются беговая дорожка, велосипед и эллиптический тренажер. Данная группа тренажеров дают возможность имитировать естественную активность.

Повторяя данные движения многократно, вы тренируете не столько мышцы, сколько сердце. Сидячая работа и малоактивный образ жизни нередко становятся причинами инфарктов, инсультов и атеросклероза. Неблагоприятных перспектив можно избежать, тренируя свое сердце и давая ему кардиотренинг.

Велосипед позволяет поднять пульс, а также укрепить мышцы ног, спины и ягодиц, а беговая дорожка позволяет задействовать около 80% всех мышц. Если вы хотите заказать велотренажер в Москве, это отличный способ сбросить вес, нормализовать артериальное давление и натренировать мышцу сердца.

Велотренажер более щадяще относится к суставам и позвоночнику, так как вращательные элементы благоприятно воздействуют на организм. Самую низкую травмоопасность имеет эллипс. Плавные движения отлично снимают стресс, он более бесшумный и при низком количестве калорий, которые сжигаются во время тренировки, мышц задействуется больше. Помимо нижней группы мышц, активно участвуют руки и плечи.

У каждого кардиотренажера есть свои преимущества и недостатки, важно советоваться с врачом при наличии противопоказаний и травм. Оцените обстоятельства, в которых вам придется заниматься и определите цели, ради которых вы приобретаете тренажер. Любой из перечисленных кардиотренажеров станет отличным способом улучшить здоровье и похудеть.