Покупка или аренда велосипеда на сезон – что выбрать

Вот и стартовал весенний сезон велосипедов, поэтому пора задуматься о покупке идеальной модели байка. Производители предлагают огромный ассортимент продукции, которая отличается стоимостью, конструктивными особенностями, техническими характеристиками, габаритами и другими параметрами. Сегодня можно не только купить велосипед, но и взять его в аренду на продолжительный срок на выгодных условиях.

В каких случаях прокат велосипеда является выгодной

Для городских жителей, которые живут в стесненных условиях и не имеют достаточно места для хранения байка, услуга проката будет единственным рационально правильным решением. Держать велосипед в тамбуре, подвале или лестничной площадке опасно. Чаще всего воруют байки именно в таких местах. На балкон каждый раз затаскивать его неудобно, ведь грязные колеса оставляют следы на ковровом покрытии.

Кроме этого, выгодный прокат для тех спортсменов, которые отдают предпочтение покатушкам на велосипеде время от времени. Компании, специализирующиеся на велопрокате, предлагают большой ассортимент моделей байков для женщин, мужчин и детей. В наличие есть:

  • городские,
  • шоссейные,
  • туринговые,
  • горные,
  • фэтбайки,
  • гибриды и другие разновидности моделей.

Для городских улиц идеально себя зарекомендовали дорожные велосипеды. Это идеальный вариант для тех, кто планирует не длительную прогулку по парку, проселочным дорогам. Это простые, надежные и комфортные конструкции. Для таких моделей не так важна маневренность и скорость.

Оснащаются модели высоким рулем, который можно регулировать, и удобным, мягким сидением. Для удобства и ежедневного использования можно взять напрокат велосипед с комплектом необходимых аксессуаров: фонариком, зеркалами, детским креслом, багажником, насосом, корзиной и звонком.

Пункты проката велосипедной техники открыты ежедневно, поэтому проблем возникнуть не должно.

К основным преимуществам проката велосипедов относятся

Часто клиентами прокатной организации являются клиенты, которые планируют приобрести байк в личное пользование, но не могут определиться с конструктивными характеристиками и производителем. Специалисты рекомендуют не торопиться с покупкой, ведь можно воспользоваться услугами велопроката. Таким способом удастся сэкономить время, деньги и нервы.

Покупать новый велосипед или стать клиентом проката, решать каждый должен сам. Свой байк – хорошо, но возможность регулярно менять модели – еще лучше!