Второе румынское гражданство по программе репатриации

Румынское гражданство по программе репатриации. Как оформить и какие документы нужны.

Румыния - один из самых реальных вариантов для иммиграции из России. Она расположена достаточно близко, у неё сравнительно простые правила получения вида на жительство. Существуют целые компании, специализирующиеся на помощи в иммиграции именно в Румынию. Какие преимущества имеет жизнь в этом государстве, как туда переехать и какие документы требуются для того, чтобы подать заявку на румынское гражданство?

Преимущества резидентства в Румынии

Это европейская страна - и у проживания в ней есть все преимущества жизни в Евросоюзе:

  • возможность свободно перемещаться между странами ЕС
  • возможность открыть свой бизнес в Румынии
  • хорошие перспективы после получения высшего образования
  • гражданство даёт те же права, что имеют в стране коренные жители

Один из самых простых способов получения этого гражданства - репатриация: иммиграция "по корням", когда требуется доказать, что вы являетесь румыном по происхождению или ваши родственники проживали на территории нынешней Румынии.

Корни и румынское гражданство

Как получить гражданство по программе репатриации

К репатриантам причисляют людей, которые в силу обстоятельств оказались за пределами родной страны, также понятие применяется к их детям и внукам. Такие люди могут получить гражданство по упрощённой программе и без значительных денежных затрат. В этом преимущество перед другими распространёнными программами, такими, как натурализация (длительное проживание в стране после переезда по работе или на учёбу) и "золотая виза" (через значительные инвестиции в экономику государства).

Главное при подаче заявки - доказать, что вы или ваши родственники действительно проживали в регионах, которые сейчас принадлежат Румынии. Этому требуется подтверждение.

Какие документы нужно предоставить, чтобы доказать это? Необходимо найти свидетельства о рождении, смерти или браке ваших родственников. Эти документы - единственное, что может доказать факт проживания на румынских территориях. Есть и другой список бумаг, который зависит от индивидуальных требований.

Если вы не смогли сразу найти такие документы, вам поможет юрист миграционной компании. Он окажет содействие в поиске нужных бумаг и поспособствует вашей успешной и законной иммиграции в Румынию. Вы станете полноправным гражданином страны и приобретёте все права, которыми обладает коренной житель любого из европейских государств.