«Энергия добра» для молодежи Тамани от ОТЭКО – компании, основанной Мишелем Литваком

Тренд на участие отечественного бизнеса в развитии территорий, на которых он ведет работу, набирает обороты. Организации инвестируют в благоустройство больших и малых городов, работают над улучшениями в социальной сфере.

Одним из ярких примеров социально ответственных компаний является основанная Мишелем Литваком ОТЭКО — оператор морских терминалов в порту Тамань. 

image.png

Предприятие не просто финансирует социальные проекты: оно решает проблемы населения, повышая качество его жизни. Компания оказывает поддержку в сферах здравоохранения, спорта, образования, создает условия для развития культуры и творчества. 

Одним из направлений работы ОТЭКО в Тамани является поддержка волонтерского движения «Энергия добра», созданного компанией в 2022 году. Участвуя в добровольческих инициативах, дети учатся эмпатии и солидарности, у них формируются гуманистические ценности и гражданская позиция, появляется ответственность за мир, в котором они живут. Ребята видят, что их совместные усилия направлены на благо общества, а взамен получают признательность и благодарность от людей.

«Энергия добра»: проект от ОТЭКО Мишеля Литвака

Предприятие предлагает юным таманцам выбрать себе дело по душе — это могут быть экологические, социальные, культурные или творческие мероприятия.

Судя по отзывам, волонтерское движение ОТЭКО нашло отклик в сердцах многих жителей Тамани. Дети активно участвуют в проводимых компанией мероприятиях: высаживают деревья вокруг станиц, очищают берега в поселках Веселовка и Волна от штормового мусора и камней, помогают организовывать праздники.

Отдельно стоит отметить социальную адресную помощь: компания «ОТЭКО», основанная Мишелем Литваком, финансово поддерживает многодетные семьи и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Такие акции проводятся регулярно: уже реализовано много проектов, и предприятие не планирует останавливаться на достигнутом.

В июле прошло два мероприятия по поддержке семей, которые находятся в трудном положении. Совместно с сотрудниками ОТЭКО волонтеры посетили 59 таманских семей и передали им 194 набора продуктов и сладостей.

Компания вместе с местными школьниками содействовала проведению в районе праздника Дня семьи, любви и верности. Юные участники оказали существенную помощь организаторам: они помогали с установкой бренд-продукции, раздавали мороженое и воздушные шары, сопровождали прибывших гостей до мест размещения и выполняли множество других задач.

Компания «ОТЭКО», основанная Мишелем Литваком: волонтеры не останутся без внимания

Компания делает все возможное для того, чтобы добровольческие инициативы приносили радость не только их адресатам, но и самим участникам. Члены волонтерского движения «Энергия добра» весной 2023 года получили замечательные и, главное, полезные подарки от ОТЭКО, которая была основана Мишелем Литваком.

Предприятие подарило 51 волонтеру фитнес-браслеты, беспроводные наушники и музыкальные колонки с поддержкой голосового ассистента «Алиса». А для самых активных участников холдинг подготовил специальные призы — крутые велосипеды.

Такие подарки стали лучшим способом выразить волонтерам благодарность за неравнодушие, стремление помочь людям и сделать мир вокруг еще лучше.

Будущее Тамани — сегодняшние школьники

Кроме акции «Энергия добра», компания «ОТЭКО» Мишеля Литвака работает и по другим социально значимым программам. Среди них — онлайн-платформа «Твой голос, Тамань!», где жители Таманского полуострова выступают с инициативами по благоустройству поселений. За 2022 год люди предложили 107 инициатив, а в 2023 — уже почти 500 вариантов.

Четыре идеи, ставшие лидерами народного голосования, предприятие воплотит в жизнь под ключ: профинансирует и организует строительные работы.

В рамках программы по поддержке целеустремленной и талантливой молодежи ОТЭКО Мишеля Литвака в 2022 году провела конкурс по созданию образа будущей Тамани. Участникам было предложено написать эссе о том, каким они хотят видеть свой регион. Победителей ждали ценные призы, общая стоимость которых составила почти 1 млн рублей.

При оценке работ жюри принимало во внимание культурную, спортивную и волонтерскую деятельность конкурсантов, их успеваемость. Победителями стали наиболее перспективные, всесторонне развитые и заинтересованные в успехе региона молодые люди. Их целеустремленность, желание приносить пользу обществу и ответственная гражданская позиция являются фундаментом, на котором строится будущее Тамани.

Компания «ОТЭКО», основанная Мишелем Литваком, намерена и дальше поддерживать волонтерское движение, а также другие социальные проекты. Предприятие стремится показать, что совместная деятельность может изменить мир к лучшему и в наших силах привнести в него частичку добра и тепла.