Биография Сергея Ефимцева – бизнесмена, который активно занимается благотворительностью

Биография Сергея Анатольевича Ефимцева: путь в большой бизнес, идеи на будущее, подробности о личной жизни и увлечениях. Благотворительные проекты, визит в Семейный центр «Можайский».

Сергей Ефимцев не только успешный бизнесмен, но и человек с разносторонними интересами. Большую часть его жизни занимает предпринимательская деятельность и благотворительные проекты. Недавно он посетил Семейный центр «Можайский». Подробнее расскажем об этом и о биографии Сергея Анатольевича Ефимцева.

Краткая биография Сергея Ефимцева

Сергей Анатольевич Ефимцев родился в Краснодаре 12 апреля 1976 года. Его мать, Лариса Васильевна, работала директором базы Краснодарского Крайпотребсоюза.

Сергей Ефимцев учился в общеобразовательной школе №54 в Краснодаре. Больше всего интересовали точные науки и география. Уже тогда он увлекался спортом, успешно занимался вольной борьбой.

После окончания школы Сергей Ефимцев поступил в Краснодарский техникум сахарной промышленности. После его окончания, в 1993 году, он переехал в Москву.

В столице Сергей Анатольевич Ефимцев развивал собственное дело в разных направлениях. Какое-то время занимался продажей оргтехники, но по-настоящему его интересовали проекты в области сельского хозяйства и строительства. В этих сферах он успешно работает по сей день.

В биографии Сергея Ефимцева важное место занимает семья. Он женат и воспитывает детей. Свободное время предприниматель старается проводить активно: посещает спортзал и бассейн. Любит путешествовать, особенно его привлекает красота природы России: Алтай, Камчатка, Северные регионы. Также в выходные Сергею Ефимцеву нравится проводить время с семьей.

Благотворительная деятельность Сергея Ефимцева

Работа над благотворительными проектами занимает важное место в жизни Сергея Ефимцева. Он убежден в том, что, имея возможность помогать, нужно обязательно это делать. Предприниматель участвует в разработке программ по охране окружающей среды, а также помогает социально незащищенным группам населения. Особенно важной он считает поддержку детских учреждений.

Сергей Ефимцев

Сергей Ефимцев в СЦ «Можайский»

19 октября 2023 года Сергей Ефимцев навестил подопечных ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский». В этот день проходило несколько мероприятий: физкультурный праздник «Игры с парашютом», коррекционно-развивающее занятие «Глобус – лучший друг» и «День именинника». Сергей Ефимцев узнал, как живут воспитанники центра, как организован их быт, реабилитация и досуг, пообщался со специалистами и узнал, в чем нуждается учреждение. Все воспитанники получили подарки от мецената.

Сергей Анатольевич Ефимцев

Сергей Ефимцев в СЦ «Можайский»

О Семейном центре «Можайский»

Учреждение было создано в 1963 году, здесь помогают детям и подросткам с нарушениями ментального и физического здоровья разной степени. Семейный центр стал домом для воспитанников в возрасте от 4 до 23 лет, которые остались без родственников.

Дети проходят реабилитацию, лечебно-оздоровительные, коррекционные процедуры, специалисты также помогают им с социальной и трудовой адаптацией. Воспитанники занимаются в образовательных учреждениях, расположенных поблизости от семейного центра, по адаптированным общеобразовательным и дополнительным программам.

Сергей Ефимцев

Сергей Ефимцев и воспитанники Семейного центра «Можайский»

Среди сотрудников учреждения есть узкоспециализированные педагоги, такие как логопеды, реабилитологи, олигофренопедагоги. В семейном центре развивающая комфортная среда, благодаря чему реабилитация маленьких пациентов проходит легче.

Старших воспитанников готовят к сопровождаемому проживанию, обучают бытовым и социальным навыкам. Для этого используют специальную тренировочную квартиру. Часть подопечных центра после выпуска полноценно живут самостоятельно.