В Санкт-Петербурге повышенным спросом пользуются услуги по вскрытию сейфов

Проблема безопасности финансов и бумажных активов во все времена требовала наличия надёжных хранилищ. Сегодня, несмотря на доминирование цифровых технологий, наличные деньги, акции, важные договора продолжают накапливаться в различных организациях и частных домах.

Иногда речь может идти о хранении драгоценностей, которые всегда были желанной мишенью злоумышленников. Потеря ключей, заводской брак замка, деформация корпуса после пожара – все эти причины могут привести к необходимости аварийного вскрытия сейфового ящика. В настоящий момент всё чаще случаются ситуации, когда домашний или корпоративный сейф преграждает доступ к содержимому не только преступникам, но и законным владельцам. 

photo_2022-05-26_16-16-14.jpg

Такая работа выполняется специально подготовленными специалистами, применяющими особый оригинальный инструментарий и филигранные навыки. В северной столице за последние два года количество сервисных служб, предлагающих вскрытие сейфов в СПб, выросло почти на треть. Именно эта востребованная услуга позволяет найти выход из весьма сложных ситуаций. При этом сотрудники таких компаний представляют собой уникальные кадры, которые в обязательном порядке состоят на учёте в правоохранительных органах. 

Высокая оперативность работы, гарантированная результативность, безусловная конфиденциальность являются обязательными составляющими работы подобных служб. Главная задача мастера в этом случае заключается в сохранности содержимого. Одновременно специалист старается сохранить работоспособность запирающего устройства и всего сейфа в целом. Для этого используются профессиональные отмычки, а если речь идёт о цифровых замках – считывающие сканеры. Во всех случаях работа ведётся в рамках правового поля, обеспечивающего законность все проводимых процедур.

Что касается граждан, воспользовавшихся услугами таких сервисов, то подавляющее большинство остаются довольными проделанной работой. Более того, в отзывах часто сквозит подлинное удивление умением мастера открывать самые сложные замки. Соответственно растёт репутация компаний, а вместе с ней – и количество заказов. Именно поэтому аналитики полагают, что этот сегмент будет успешно развиваться и в  ближайшем будущем.  Основная проблема компаний, работающих в этом секторе – это поиск узкопрофильных специалистов, которые высоко ценятся за свои исключительные способности.