Рустам Курмаев

Управляющий партнер юридической фирмы
«Рустам Курмаев и партнеры», адвокат, кандидат юридических наук.

Рустам Курмаев

Образование

В 2002 окончил Московскую Государственную Юридическую Академию им. О.Е. Кутафина (МГЮА) по специальности юриспруденция.

Рустам Курмаев является адвокатом с 2003 года.

Профессиональная деятельность

Рустам Курмаев специализируется на разрешении коммерческих споров, споров в сфере недвижимости и строительства, а также корпоративных и страховых споров.

Обладая значительным опытом представления интересов российских и иностранных компаний в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, включая Верховный Суд, Рустам Курмаев является общепризнанным специалистом по вопросам обеспечения исполнения судебного решения как предусмотренными законом процедурами (исполнительное производство и банкротство), так и путем применения альтернативных инструментов (медиация).

Рустам Курмаев также хорошо известен своим профессионализмом в области уголовно-правовой защиты бизнеса и юридического сопровождения компаний в спорах с государственными органами, включая правоохранительные органы, а также является экспертом по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства (compliance).

Команда адвокатов под его руководством систематически реализует комплексную защиту руководителей и топ-менеджеров компаний на всех стадиях уголовного процесса.

На протяжении многих лет Рустам Курмаев входит в число рекомендованных юристов в области разрешения споров по версии ведущих российских и международных правовых рейтингов Право.ру-300, Коммерсантъ, Chambers & Partners, the Legal 500, the Best Lawyers и других.