Отзывы сотрудников «Спортмастера»: достоинства и недостатки работы в магазинах, офисах и на складах

Плюсы и минусы работы в Спортмастере: отзывы сотрудников. Какие бонусы получают сотрудники компании, возможен ли гибкий график и карьерный рост.

Магазины «Спортмастер» есть практически во всех крупных городах России, а также в странах СНГ. В сети трудятся тысячи работников – они обслуживают клиентов, осуществляют доставку, обеспечивают порядок на складах, занимаются проектной разработкой. Каждый специалист видит в своем рабочем месте свои преимущества. Какие достоинства и недостатки упоминаются в отзывах сотрудников «Спортмастера» чаще всего?

Магазины

В магазинах сети «Спортмастер» трудится большая часть работников. Среди должностей – продавец-консультант, старший продавец, администратор, директор магазина, мерчендайзер.

Достоинства работы

Наиболее часто сотрудники розничных точек продаж называют такие плюсы работы, как:

- официальное трудоустройство. Все, кто работает на полную занятость, имеют социальные гарантии: оплачиваемые больничные, отпуска. Заработная плата выплачивается «по-белому», что дает возможность брать кредиты (в. т.ч. ипотечные), накапливать пенсионные баллы;

- возможность совмещения с учебой (гибкий график). Можно работать по вечерам, по выходным, выбрать комфортную смену;

- возможность временной подработки. С компанией можно заключить не только трудовой договор, но и договор услуг/ГПХ/подряда. «Спортмастер» сотрудничает с самозанятыми и ИП;

- бонусы от компании за каждого приведенного друга;

- корпоративная скидка 30% в магазины «Спортмастер» и бренды-партнеры;

- возможность продвижения по карьерной лестнице. Из продавцов-консультантов вырастают в администраторов, директоров магазинов. Руководство «Спортмастера», по отзывам сотрудников, в первую очередь рассматривает внутренних кандидатов на закрытие вакансий.

Недостатки

Сотрудники магазинов отмечают, что для продуктивной работы требуются такие качества, как коммуникабельность и стрессоустойчивость. Если человек не обладает этими чертами характера, ему сложно работать в данной сфере.

Продавцы-консультанты в части отзывов жалуются на усталость к концу рабочего дня, т.к. весь день приходится проводить на ногах и в общении с людьми.

Склады

На складах трудятся кладовщики, сборщики интернет-заказов, водители высотных штабелеров, упаковщики-комплектовщики. В своих отзывах они также описывают, как плюсы, так и минусы работы в «Спортмастере».

Достоинства

Среди преимуществ, которые получают сотрудники склада:

- карьерный рост. Например, кладовщик может со временем претендовать на должность заведующего склада;

- официальное оформление: белая зарплата, соцпакет;

- возможность полной или частичной занятости, а значит – совмещения с учебой или другой работой;

- проезд на корпоративном автобусе до рабочего места;

- скидка на товары магазина и брендов-партнеров.

Недостатки

Из минусов работы чаще называют ежедневный физический труд.

Офис

Офисные должности занимают IT-специалисты, аналитики, маркетологи, менеджеры по персоналу/закупкам/работе с клиентами.

Достоинства

Сотрудники «Спортмастера» в отзывах перечисляют следующие преимущества работы:

- возможность работать по гибридному графику. На некоторых должностях возможна полностью удаленная работа;

- профессиональное развитие за счет компании или с корпоративными скидками: языковые курсы, обучение в университете «Синергия» и т.д.;

- корпоративные льготы, среди которых есть ДМС;

- специальные условия от банков-партнеров;

Недостатки

В отзывах сотрудников «Спортмастера», работающих в офисе, практически не упоминаются минусы. Единственное, что можно отметить, – это профессиональное выгорание работников, занимающих свои должности длительное время.