На правах рекламы

Акции социальных сетей показывают активную динамику

Не секрет, что в 2013 году акции сектора социальных медиа демонстрировали активную динамику в то время, когда трейдеры начали познавать все особенности волатильности и ощущать надёжность этих акций с технической точки зрения. Конечно, как и любая группа акций, все акции таких компаний не равны между собой, другими словами, отличие состоит в их показателях: у некоторых они лучше, у других – хуже, что связано с объёмом и качеством новостного потока и ротациями между акциями.

В настоящее время несколько высокотирующихся акций соцсетей торгуются в пределах технически обоснованных формаций, которые могут способствовать их повышению в конце года, особенно если и в этом году нам доведётся наблюдать рождественское ралли. Поскольку мы живём в информационную эпоху, где наше существование без смартфонов и общения посредством обмена моментальными сообщениями просто немыслимо, неудивительно, что именно сектор социальномедийных компаний в настоящий момент испытывает недостаток в новостях относительно сектора информационных технологий. Но несмотря на это, акции соцсетей также преуспевают с точки зрения стратегии следования за трендом и торговли на колебаниях. Надеюсь, я достаточно высказался по поводу данных акций как торговых инструментов, и у вас не пропало желание читать мой текст дальше. Так, ниже будет несколько слов по отдельным графикам и торговым возможностям.


M Zucker

В преддверии Рождества у генерального директора Facebook Марка Цукерберга (справа) много поводов для улыбки. Фото: Shutterstock.com

Что представляют собой акции социальномедийного сектора?

Прежде чем обратиться к графикам, позвольте мне все-таки сформулировать то, что же вообще понимается под понятием «акции социальномедийного сектора». Акции социальномедийных компаний включают в себя акции, имеющих не только прямую связь с социальными медиа, но акции, испытывающих косвенное и частичное воздействие, однако не такое значительное, чтобы вляить на итоговую прибыль.

Давайте начнём с Facebook (FB: xnas) – акций, всем нам знакомых и торговую идею для которых я представлял в понедельник. Акции тем временем пробили вверх свою 50-дневную скользящую среднюю (жёлтая линия на графике) и, хотя в ближайшей перспективе они потенциально перекуплены, всё ж в настоящий момент рассчитывают на достаточный импульс для продвижения к области 53-54 доллара до конца года.

Facebook Inc

Источник: Saxo Bank

Обзор предоставлен ru.tradingfloor.com