Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Андрей Ивановский
Самозанятые
Читать 1 мин

Самозанятые теперь могут выставлять счета из мобильного приложения «Мой налог»

Мобильное приложение для плательщиков налога на профессиональный доход продолжает совершенствоваться. Теперь из него счет можно выставить.

836 открытий
2

Налоговики продолжают улучшать приложение для самозанятых, лишь бы люди регистрировались в статусе плательщиков НПД и пополняли бюджет. Но, к слову сказать, выставлять счета прямо в приложении – это удобно.

Выглядит так:

Но, хотя выставить счет сравнительно просто, возможность придется еще и подключить – зайти в приложение «Мой налог», открыть раздел «Платежи» (он в профиле, там либо на свое ФИО сверху нужно ткнуть, либо внизу в раздел «Прочее»). Далее есть вкладка «Платежные агенты»: там выбираете эквайринг, читаете условия, соглашение и пр.

Возможна комиссия, будьте внимательны.

После подключения в разделе «Новая продажа» будет доступен способ оплаты «Онлайн-оплата».

Заказчик (покупатель) сможет оплатить счет любым доступным способом, средства переведутся по СБП.

По крайней мере, пока это добровольно, но, вполне возможно, сделают и принудительно – оплата только по выставленному счету через приложение. Чтобы «мимо кассы» деньги не принимали. Впрочем, не будем подавать налоговикам плохих идей.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Комментарии

2
ГлавнаяПодписка