Логотип пользователя rospromtest

Нестеров Андрей Сергей

rospromtest

Клерк с
23.07.2009

Эксперт по сертификации продукции легкой промышленности. Занимаюсь декларированием и сертификацией продукции, оформлением сертификатов качества, отказных писем по сертификации и разработкой нормативной документации ( ТУ и СТО). Могу проконсультировать по данным вопросам совершенно бесплатно. В профессии уже более двадцати лет, опыт есть. Также занимаюсь разработкой документации для внедрения системы менеджмента качества по стандартам ГОСТ Р ИСО.

Участие в проектах Клерка
Форум
Дневники
Старый форум

Какие товары не подлежат обязательной сертификации

Как определить, какие разрешительные документы: сертификаты качества, декларации соответствия необходимо оформить на товары для продажи в интернет магазинах.

Какие товары не подлежат обязательной сертификации
2
156

Какие документы нужны для работы с маркетплейсами

Для продажи товаров на маркетплейсах необходимо оформить разрешительную документацию ( сертификат, декларацию или отказное письмо). В данной статье речь о менее затратном варианте для начинающих селлеров. Расскажем, какие товары можно продавать без сертификатов и деклараций.

1
113

О порядке упрощенной схемы декларирования соответствия. Что это значит

Речь о порядке проведения декларирования соответствия продукции требованиям технических регламентам Таможенного Союза в соответствии с федеральным законом РФ № 184-ФЗ при ее таможенном оформлении и дальнейшей реализации на территории Российской Федерации с учетом действующих правил временных ограничений (приложение № 18 к постановлению № 353).