Кому подойдет помощь онлайн-психолога

Хороший психолог быстро находит проблему, определяет ее специфику и выбирает методы решения. При этом условия, в которых проводится прием, не влияют на качество помощи и ее результат. Психологическая поддержка одинаково продуктивна на очной встрече, в разговоре по видео-связи и даже в переписке чата.

555

Чего ждать от обращения в онлайн-сервис

Многие думают, что консультация психолога через Интернет – вынужденная мера, когда нет возможности встретится со специалистом лично. Это не так. Это просто новый формат психотерапии. В некоторых случаях даже более эффективный, чем тот, который проводится оффлайн, поскольку психологу нужно установить с клиентом доверительные отношения.

5
77

Психологические проблемы и как их решить онлайн

Дистанционное консультирование психологов – не новинка. Первые попытки таких сеансов воплощались в формате телефонов доверия. Сейчас возможности консультирования расширились за счет Интернета. Вы можете получить психологическую помощь любым удобным способом: по видеосвязи, в мессенджере или традиционно по телефону.

5
235

Преимущества и недостатки онлайн-сервиса психологов

Карантин и социальные ограничения вынудили нас привыкать к новой реальности, где любой запрос легко решается в онлайн-формате. Даже психологическая терапия стала комфортнее — консультации по скайпу, телефонный звонок, переписка в мессенджере с психологом. Это дает возможность поддерживать ментальное здоровье, находясь за сотни и тысячи километров.

9
727