Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪

Вредные советы для предпринимателей

Не делите личные и «бизнесовые» траты - пусть все будет в общей куче. Ведь так вы точно не будете знать, какая ваша прибыль.
  • Для этого ни в коем случае не заводите вторую карту, чтобы оплачивать ею ИП-шные расходы.

  • Всегда считайте, что остаток денег на вашем счете - это ваша Прибыль! Даже если это кредитные деньги.

  • Снимайте со счета деньги на личные нужды в любой момент, а не только когда посчитаете Прибыль.

  • Когда говорите о том, сколько вы заработали, называйте цифру ОБОРОТА, а не Прибыли. Хоть оборот - это ещё не ваш заработок, зато цифра больше!

  • Если денег на счёте хватает, не заморачивайтесь и не считайте ПРИБЫЛЬ. Вдруг у вас есть отсроченные платежи и прибыль ваша окажется меньше остатка денег. Зачем попусту себя расстраивать?

  • Ни в коем случае не планируйте ваши доходы и расходы, поступления и платежи. А если по этой причине вылетите в трубу или в кассовый разрыв, то всегда можно пожаловаться на кризис.

  • Считайте, что управлять финансами должен бухгалтер, а не вы. Так всегда можно будет свалить причину убытков на него.

  • Ни в коем случае не повышайте свою бизнес-грамотность! Вдруг узнаете как повысить прибыль! Придется же внедрять изменения!

  • Продолжайте делать одно и то же и надеяться на иной результат. Ведь «надежда умирает последней».

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Комментарии

3
  • VadimBA

    Всегда считайте, что остаток денег на вашем счете - это ваша Прибыль!

    Как-то довелось столкнуться с подобным горе-директором...

    Он был удивлен размером налога на прибыль. Выяснилось, что размер прибыли ассоциируется у него с остатком на расчетном счете.

ГлавнаяПодписка