Делюсь планом покупок под пассивный доход на 25 марта. Портфель превысил 8.5 млн рублей!
Мой инвестиционный марафон длится более 6 лет, и все это время я держу вас в курсе событий — честно, без прикрас и воды делюсь своим опытом и результатами инвестирования.

Сегодня хочу показать вам, как выглядит мой портфель в текущих реалиях (а он перевалил уже за 8.5млн рублей!), и раскрыть карты: что именно я планирую докупить на следующей неделе.
Как там мой портфель?
Радует глаз! Конфликт в Иране толкает цены на нефть и газ в космос, а так как фундамент моего портфеля — это «нефтегаз», он чувствует себя прекрасно:

Итог: общая стоимость портфеля перевалила за 8,5 млн рублей, а рост с начала года уже составил почти +400 000 рублей.
Во что буду инвестировать?
Я никогда не гадаю на кофейной гуще в поисках «что бы купить». У меня есть четкая дивидендная стратегия и жесткий набор критериев. Недавно я прогнал через этот фильтр весь рынок и нашел бумаги, которые идеально подходят для покупки прямо сейчас:

Это компании, которые готовят нам щедрые летние сюрпризы. Почти все они планируют выплатить ДВУЗНАЧНЫЕ дивиденды (8-16%!). Я хочу докупить их до отсечки, потому что обычно перед дивидендами народ активно скупает акции, толкая цену вверх. А через пару месяцев уже получу и сами дивиденды.
В список попали:
Лукойл: Ставка на рост цен на нефть из-за Иранского конфликта.
Энергетики (Россети, Ленэнерго-п): Защита от инфляции и рост выручки благодаря регулярной индексации тарифов на передачу электроэнергии.
Финансовый сектор (Сбер, ДОМ.РФ, Мосбиржа): Выигрывают от снижения ставки ЦБ.
Транснефть: Классическая защитная история с высокими дивидендами и стабильным денежным потоком благодаря монопольному статусу.
Подробные разборы всех этих компаний я публиковал на канале ранее. Их объединяет общая черта: сильные финансовые отчёты с минимальной долговой нагрузкой, уверенное положение в условиях непростой рыночной ситуации и щедрые дивиденды, которые будут выплачены этим летом
Заключение
Иду чётко по стратегии! Отобраны качественные, дивидендные акции с двузначными выплатами. Покупаю их сейчас, летом получаю от них дивиденды (8-16%), которые реинвестирую и тем самым ускоряю рост своего капитала за счёт эффекта сложного процента!
Продолжаю честно и открыто делиться с вами своими инвестиционными идеями и результатами.
Подписывайтесь на мой Telegram-канал и канал в MAX! Там ещё больше свежего и полезного контента.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты