Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Красный уголок бухгалтера
Читать 1 мин

Нужно ли сдавать персональные данные при ликвидации ИП в октябре?

Добрый день, подскажите, запутались. ИП ликвидируется в октябре. Сдаем все отчеты. Вопрос про перс.сведения. Сдавать ли за октябрь, ведь мы сдаем РСВ?

Репост из Телеграм канала Красный уголок бухгалтера от пользователя Федор

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

Перевозка опасных и негабаритных грузов в 2026 году: полное руководство

Что делать, чтобы не сойти с ума от этой бюрократии?

747
Комментарии
1
  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Персонифицированные сведения не требуется подавать в те месяцы, на которые приходится сдача расчета по страховым взносам (РСВ). В ФНС России пояснили, что данные, которые содержатся в Сведениях, идентичны информации, которая включена в раздел 3 расчета по взносам (письмо от 06.03.2023 № БС-4-11/2593@). Поэтому работодатели (заказчики) вправе подавать Сведения только за первый и второй месяцы из последних трех месяцев отчетного (расчетного) периода. Сведения за третий месяц войдут в состав РСВ за соответствующий отчетный период.

    С учетом разъяснений налоговой службы и норм НК РФ работодатели (заказчики) обязаны подавать Сведения в следующие месяцы:

    февраль (за январь);

    март (за февраль);

    май (за апрель);

    июнь (за май);

    август (за июль);

    сентябрь (за август);

    ноябрь (за октябрь);

    декабрь (за ноябрь).

    Представлять Сведения в иные месяцы (январь, апрель, июль, октябрь) – это право, но не обязанность плательщика взносов, поскольку эти же данные будут отражены в разделе 3 расчета по страховым взносам.

ГлавнаяПодписка