Minecraft: сервера и моды

На сайте, посвященном игровому пространству Minecraft, регулярно публикуется информация о нововведениях и «читах». На страницах сайта можно найти обилие протестированных модов, а также сервера майнкрафт. Мод Magic Mirror представляет собой магическое зеркало, которой способно телепортировать персонажа в любую выбранную им точку вселенной Minecraft. Этот мод создан специально для тех, кто не мыслит жизни без путешествий.

Для того чтобы воспользоваться новым модом, необходимо скачать файл, скопировать его в соответствующую папку и приступить к удивительным странствиям. Еще один мод, который создан специально для быстрого перемещения, – TeleToro. Он привносит в действо абсолютно новое измерение. С его помощью всего за несколько секунд герой игры получает возможность оказаться в любой части верхнего мира.

Невероятная магия станет доступна игрокам после установки мода ElectroBlob’s WizarDry. Это совершенно новый волшебный мод, который качественно отличается от всех предыдущих решений. При этом вы не найдете в нем каких-либо сложных механик и замысловатых рецептов, которые невозможно воссоздать. Мод позволяет совершенствовать свои навыки во время путешествий и сражений.

Персонаж находит редкие книги, таинственные заклинания, древние посохи, рукописные свитки, магические артефакты, которыми располагают мощные волшебники. Для корректной работы мода потребуется установка Minecraft Forge. Соскучились по Средневековью? Мод Polearms представляет собой сет оружия, которое использовались рыцарями во время средневековых поединков.

Внешний вид не единственное, что отличает мод от других подобных сборок. Его основное преимущество – увеличенный радиус поражения, который в несколько раз превосходит возможности обычных мечей. Средневековое оружие при условии установленного мода «крафтится» из обычных игровых мечей и пары деревянных палок.

Mod Name ToolTip – это небольшое, но весьма полезное дополнение. Оно проявляется в виде всплывающих в ходе игры подсказок. Информация, которую он предоставляет, заключается в том, что дополнение наглядно показывает, к какому моду принадлежит тот или иной игровой блок. Как и другие моды, перед использованием его не нужно распаковывать. Достаточно лишь поместить файл в указанную в сопроводительной записке локацию. Чтобы создать свой собственный набор реактивных ранцев, используйте мод Minecraft Simple Jet Pack.