инструменты
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?
Калькулятор пеней

Одна из рутинных задач, с которой приходится сталкиваться бухгалтеру — расчет пеней при несвоевременной уплате налога. Особенно неудобно рассчитывать пени в период изменения учетной ставки Центрального банка. Надеемся, что наш сервис поможет вам в вашей работе.

Расчет пеней осуществляется по правилам, установленным статьей 75 Налогового кодекса.

Для расчета пеней вам нужно указать сумму задолженности и две даты: установленный срок уплаты налога и дату погашения недоимки.

Сумма задолженности  руб.
Укажите сумму

Установленный срок уплаты
налога

Дата погашения задолженности


  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

    23
Аватар

Аноним, Вы писали:
"супер, совпало с актом из налоговой, СПАСИБО
"

так они ж тоже по этому же калькулатору считают :)))

Аватар

Извините, может что-то не так делаю, но на сумму 204р., срок оплаты 15.04.2010, дата погашения 29.04.2010 (14 дней), дает сумму пеней 0.79, а по моим подсчетам меньше копейки: ( 204*8,25*14)/(100*300*365)=0,002. Подскажите, что не так?

Спасибо!

Аватар

бух2007, Вы писали:
"Цитата:
"по моим подсчетам меньше копейки: ( 204*8,25*14)/(100*300*365)=0,002. "

204*8,25%/300*14=0,79

с 365 - это Вы перемудрили)
"

спасибо, перемудрила аналогию с договорными санкциями!
Аватар

бух2007, Вы писали:
"Цитата:
"А для пенсионного фонда тоже подходит? "

Да. Там пени по этой же формуле считаются
"Спасибочки))

Аватар

Извиняюсь и за ранее спасибо.

Если я в первом квартале не вел деятельности,нужно подавать 0 -ую декларацию до 25 числа?


Цитата:
"Если я в первом квартале не вел деятельности,нужно подавать 0 -ую декларацию до 25 числа? "

Это Вы про какую декларацию? По УСН нет квартальных деклараций только годовая

Аватар
Да да извиняюсь,что не уточнил,по УСН, т.е за 1 квартал я не оплачиваю ничего,а если веду деятельность во втором оплачиваю аванс за второй квартал и в годовой указываю за первый квартал 0,за второй прибыль ну и т.д ?? Правильно понял ?

Извините за кашу,спасибо за помощь и разъяснения! 
Цитировать
Люди которым это нравится
Загрузка рубрик
Загрузка семинаров