Платежные системы

Альфа-банк эмитировал специальную карту для геймеров World of Tanks

Игра World of Tanks является достаточно популярной на территории Российской Федерации, с чем вынуждены считаться даже финансовые учреждения. Судя по всему, одним из самых первых в этой ситуации сориентировался Альфа-банк, который накануне выпустил специальную кобрендинговую карту. До конца года представленный банк собирается выпустить примерно 100 тысяч подобных карт.
625 1
Альфа-банк эмитировал специальную карту для геймеров World of Tanks
Фото Михаила Чернова, Кублог

Игра World of Tanks является достаточно популярной на территории Российской Федерации, с чем вынуждены считаться даже финансовые учреждения. Судя по всему, одним из самых первых в этой ситуации сориентировался Альфа-банк, который накануне выпустил специальную кобрендинговую карту. До конца года представленный банк собирается выпустить примерно 100 тысяч подобных карт. Представленную информацию начальник Управления розничного кредитования и ко-бренд программ вышеуказанной организации Николай Волосевич. Условия подписанного ранее соглашения с разработчиками игры заключаются в том, что клиенты будут в обязательном порядке получать бонусы за денежные средства, потраченные по карте. В дальнейшем эти бонусы уже можно будет на собственное усмотрение направить на совершение различных покупок уже в самой игре. Более того, собственники специализированных карт получат уникальную возможность в течение месяца использовать в своих целях премиум-аккаунты в игре и разнообразные предложенные в магазине акции. 

Руководство Альфа-банка не скрывает своих планов по поводу привлечения новых клиентов за счет карты популярной игры. Николай Волосевич выражает уверенность в том, что его банк получил возможность развиваться в абсолютно новом для себя направлении. Специальная программа лояльности будет выступать в качестве серьезного стимула для клиентов как можно чаще использовать полученные карты. В первую очередь они должны будут представлять собой платежные инструменты. Справедливости ради необходимо отметить, что ранее на российском пространстве уже появился аналогичный проект по выпуску кобрендинговых карт, которые были рассчитаны на настоящих любителей современных компьютерных игр. Условия данного предложения сразу же предлагало потенциальным клиентам существенные привилегии. После получения карты пользователи получали специальный бонус в виде эксклюзивного танка Т-44-100 советского производства. Вместе с ним в качестве подарка шли все необходимые атрибуты по типу экипажа, места в ангаре, перспективных навыков, эмблемы войск СССР и так далее. Следует отметить, что это предложение привлекало многочисленных геймеров. 

«Банк в танке»

Независимые эксперты решили самостоятельно проанализировать предложение от Альфа-банка, на основе которого были сделаны профессиональные выводы по поводу того, стоит ли фанатам игры World of Tanks становиться владельцами специальных карт. Для начала специалисты заинтересовались тем, почему банк решил выпускать карты совместно исключительно с одной игрой. На самом деле конструктивных разъяснений данного решения со стороны уполномоченных должностных лиц так и не последовало. Банкиры лишь настаивают на том, что их предложение на сегодняшний день абсолютно не имеет западных аналогов. У достигнутого соглашения необходимо выделить принципиальность, ведь разработчики игры также абсолютно точно не планируют выпускать подобные карты с другими банковскими учреждениями, работающими на российском пространстве. Это свидетельствует о том, что эксклюзивные партнеры всерьез рассчитывают на получение довольно внушительной прибыли благодаря совместной деятельности.

Для того, чтобы привлечь новых клиентов, высокопоставленным сотрудникам банка необходимо разъяснить, в чем смысл игры World of Tanks. Речь в данной ситуации идет о массовой многопользовательской игре в реальном времени. Каждый игрок погружается в условия танкового симулятора. Установить игру может абсолютно каждый желающий, но на этом выгодные для игроков условия заканчиваются, ведь любое дополнительное оборудование для танков стоит денег. Без совершения таких покупок пользователь не будет способен добиваться слишком серьезных результатов и не получит всю полноту удовольствия от игры. Внутри игры существует собственная валюта, которая разделяется на «Золото» и «Кредиты». Далеко не всегда эти средства можно приобрести за реальные деньги. Наиболее удачливые пользователи могут зарабатывать валюту на удачных выступлениях. Самое главное, что без использования этой альтернативной валюты игроки не могут принимать участия в различных акциях и бонусных программах.

Возвращаясь к картам, следует отметить, что ее годовое обслуживание будет обходиться всего в 490 рублей. При желании потенциальные клиенты могут ее заказать через специально созданную в интернете анкету, размещенную на официальном сайте игры World of Tanks. Ту же самую процедуру можно произвести в абсолютно любом отделении Альфа-банка. Затем на сайт необходимо ввести бонусный номер, что позволит подвязать карту к конкретному аккаунту. После этого у игроков в профиле будет отражаться количество начисленного «золота». За каждый 100 рублей, потраченные через карту, игрок будет получать в собственное распоряжение по 6 единиц «золота». В дальнейшем банк будет предлагать владельцам более выгодные условия сотрудничества, которые должны будут удовлетворять обе стороны сотрудничества. Сами любители вышеуказанной игроки уже сейчас выражают уверенность в том, что данное банковское предложение в обязательном порядке будет пользоваться популярностью, что выгодно всем участникам программы.

Начать дискуссию

МВД хочет приостанавливать денежные переводы в рамках уголовного преследования

Силовые структуры смогут приостанавливать такие переводы на 10 дней

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Банки обяжут за 24 часа предоставлять в МВД данные о переводе цифровых денег

Ведомство разработало проект соответствующего федерального закона

Киргизский Finca Bank приостановит зачисление переводов из «Сбера» и «Тинькофф»

Ограничения начнут действовать в мае

Лучшие спикеры, новый каждый день

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»

В Telegram можно заработать на продаже стикеров

Создатели стикеров и эмодзи в Telegram смогут получить в криптовалюте 95% выручки от продажи своего творчества.

👵 Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы. Но не обязаны, уточняет наш эксперт

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Официально: сколько в России ресторанов, кафе и баров

Росстат привел статистику за 2023 год по местам общепита.

Налоговая подсмотрит за вами через камеры, если понадобится. 🎥«Ночной бухгалтер» № 1668

Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера! А может и не скрытая, а просто камера наблюдения на улице. Корреспондент «Клерка» узнала о любопытном способе налоговиков проверять ваш бизнес.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая

КС РФ: иногда УК должна продолжать управление домом и после прекращения договора

Конституционный Суд уточнил порядок прекращения обязательств компании (УК) по управлению многоквартирным домом.

Малый и средний бизнес выпустил облигации на 2,5 млрд рублей

До конца года МСП Банк готов поддержать выпуск биржевых облигаций компаний на сумму до 8 млрд рублей.

Банкротство

Новое постановление КС: как теперь платить налоги при банкротстве компании

Чтобы не получать требования о взыскании убытков от налоговиков или других кредиторов, арбитражный управляющий должен согласовать интересы сторон в суде, который определит порядок выплат при банкротстве организации.

Бухгалтеры

❗️ Оформите подписку «Клерк.Премиум» со скидкой 50%! В понедельник цена вырастет

До 22 апреля вы можете купить подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев со скидкой 50% за 9900 рублей. Успейте получить доступ к образовательным материалам «Клерка» по старой цене.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Больничные

Как бывшим контрактникам считать стаж для оплаты больничного

Военная служба по контракту входит в стаж для больничного.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?

Привет, это налоговый юрист для бизнеса и СЕО «Патрикеев и партнеры» Павел Патрикеев. И я никогда не думал, что тема переквалификации будет окутана такими интригами.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?
1
192

⚡️ Итоги дня: сотрудники не хотят терпеть токсичных начальников, глава Willdberries стала обедневшим миллиардером, в Москве будет шторм, а Питер завалит снегом

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

124

Решила зайти в рефералку «Клерка». Как думаете, получится?

Коллеги, решила поделиться с вами. Сегодня решила стать участником Клерк.Партнер. Буду рекомендовать наши курсы и вебинары и получать пассивный доход. Говорят, что через рефералку может зарабатывать любой, а не только менеджеры. Посмотрим, что у меня получится😉

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Порядок обучения сотрудников по охране труда в организации

Разобрались с тем, какие программы обучения существуют, кто имеет право проводить инструктаж и по каким правилам это нужно делать, чтобы не получить штраф от проверяющих органов.

Иллюстрация: dcstudio/freepik
Бухгалтеры

Эксперты «Клерка» ответили с начала года на 3000+ вопросов бухгалтеров. Торопитесь — безлимитные консультации можно получать только до 21 апреля!

Всегда приятно получить совет профессионала, а получить консультацию эксперта в трудное время сдачи отчетов — еще и полезно! Пока вы можете получать ответы на вопросы без ограничений, но скоро такой возможности не будет. Поспешите подключить подписку, пока есть время.

Сайты с картинками могут воровать telegram-аккаунты

В поисковиках пользователи рискуют наткнуться на изображения, которые ведут на фишинговые ресурсы и просят пройти авторизацию в мессенджере Telegram.

68

Интересные материалы

Бесплатно с КоАП РФ

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

По статье 4.1.2 КоАП  субъектам МСП, в том числе микропредприятиям, штрафы назначаются вполовину от максимального размера. Причем такая «скидка» предоставляется при совершении правонарушений, предусмотренных как федеральным КоАП, так и региональными. Какие условия позволяют добиться этой льготы?

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф