Банки

"Внешторгбанк" будет обслуживать деятельность ПИФов ИГ "Атон"

“Внешторгбанк” и “Атон” объявили о реализации совместного проекта в области коллективных инвестиций — начале формирования двух новых открытых паевых инвестиционных фондов — “Атон — Фонд акций” и “Атон — Фонд сбережений”, сообщается в совместном пресс-релизе организаций.

“Внешторгбанк” и “Атон” объявили о реализации совместного проекта в области коллективных инвестиций — начале формирования двух новых открытых паевых инвестиционных фондов — “Атон — Фонд акций” и “Атон — Фонд сбережений”, сообщается в совместном пресс-релизе организаций.

“Внешторгбанк” впервые принимает столь комплексное участие в проекте коллективных инвестиций“, — говорится в пресс-релизе.

Фонды будут находиться под управлением ООО “Управляющая компания “Атон-менеджмент”. “Внешторгбанк” будет выполнять функции специализированного депозитария и вести реестр владельцев паев ПИФов “Атон — Фонд акций” и “Атон — Фонд сбережений”, а также будет выступать агентом по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев. В банке открыты расчетные счета указанных фондов.

Начать дискуссию

Предложено доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Торгово-промышленная палата РФ предложила механизм плавного «бесшовного» перехода с упрощенной системы налогообложения на общую систему налогообложения для решения проблем с дроблением бизнеса.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

ИП, с которым работает компания, переходит на НПД. Нужно ли перезаключать договор?

Если компания сотрудничала с ИП, а предприниматель стал самозанятым, что делать с договором. Налоговая дала разъяснения по этому вопросу.

ИП, с которым работает компания, переходит на НПД. Нужно ли перезаключать договор?

Упростили создание промышленных парков и технопарков

Правительство утвердило упрощенный порядок создания промышленных парков и технопарков в новых регионах России.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Основные ошибки в работе с ФРМО и ФРМР

Подключение с ЕГИСЗ — необходимое условие для медицинской деятельности. ЕГИСЗ представляет собой систему из 13 сервисов, или групп данных, две из которых для большинства медицинских организаций особенно актуальны, поскольку в них нужно обязательно регистрироваться — ФРМО и ФРМР. 

Основные ошибки в работе с ФРМО и ФРМР

Свежие облигации: Гидромашсервис (Группа ГМС) на размещении

Пора накачать очередного эмитента деньгами, и как раз Гидромашсервис занимается насосами. Но не простыми, а промышленными, которые используются в нефтегазовой сфере, энергетике, водном хозяйстве и других отраслях. Эмитент интересный, посмотрим, что по параметрам.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Банки

Бывшего главу банка признали банкротом спустя 9 лет после отзыва лицензии

Суд признал экс-председателя правления банка «Клиентский» банкротом.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

ФНС опубликовала письмо с разъяснениями, как ИП в 2024 году могут уменьшить налоги по УСН «доходы» и ПСН на страховые взносы в размере 1%

О возможности уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением УСН и/или ПСН на подлежащие уплате страховые взносы в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб.

549
Банки

Процентные ставки по накопительным счетам достигли 17%

Большинство участников рынка держат ставку по накопительным счетам заметно ниже ключевой, а большими процентами стараются привлекать деньги клиентов в менее гибкий продукт — депозиты.

1
463

Какие изменения в работе с иностранными сотрудниками произойдут в миграционном и трудовом законодательстве в 2024 году

Несколько законопроектов внесли МВД, Минфин и Минтруд, все они касаются найма иностранных специалистов, а также условий их проживания на территории РФ. Собрали самые свежие нововведения, к которым пора готовиться уже сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

⚡⚡⚡ ФНС разрешила уменьшать налог по УСН за 2024 год на взносы ИП 1% за 2024 год

Вышли долгожданные разъяснения ФНС про уменьшение налога на взносы ИП. Прошлогодние правила по уменьшению налога на взносы 1% с дохода свыше 300 тыс. рублей будут действовать на постоянной основе.

644
Бесплатно с Налоговые проверки

Тренды налогового контроля 2024: какие компании и физлица в зоне риска. Мини-курс с видео, конспектом и тестами

Какие изменения налогового контроля нас ждут в 2024 году: от отмены моратория на проверки бизнеса, повышения налоговой нагрузки до контроля по отраслевому принципу и усиленного внимания за крупными должниками и самозанятыми. В мини-курсе обо всем подробно и по порядку.

Тренды налогового контроля 2024: какие компании и физлица в зоне риска. Мини-курс с видео, конспектом и тестами
Проверки

Массовые проверки бизнеса могут вернуться: доля внеплановых очень большая

Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова на круглом столе Роспотребнадзора, посвященном вопросам дальнейшего совершенствования системы контрольной и надзорной деятельности, заявила о перекосе в сторону внеплановых проверок.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Названы сферы-лидеры по подаче патентных заявок на изобретения и полезные модели

Патентная активность россиян растет: 2403 заявки на изобретение поданы за январь и февраль 2024 года.

121

Как сформировать электронную доверенность для сдачи отчетов

С 1 марта 2024 года уполномоченный представитель организации для сдачи отчетов должен иметь электронную машиночитаемую доверенность.

Бесплатно с Сальдо ЕНС

Что проверят в декларациях, прежде чем отразить их на ЕНС

Декларации с ошибками пройдут на ЕНС только после камеральной проверки. Перечень таких ошибок утвердила ФНС.

Что проверят в декларациях, прежде чем отразить их на ЕНС
Зарплата

Основная и дополнительная заработная плата: расчет начислений

В трудовом законодательстве нет разделения зарплаты на основную часть и дополнительную, но такие понятия часто используют на практике. С их помощью легче разобраться, как начисляется заработная плата и от чего зависит ее величина. Чем отличается дополнительная зарплата от основной и как каждая из них влияет на расчет начислений сотрудникам, вы узнаете в статье.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на апрель 2024 года.

Экспорт

Экспорт не подтвержден в течение 180 дней: почему не будет ни уточненки, ни пеней

С 1 января 2024 года вступила в силу норма, принятая еще в 2022 году. Она касается нового порядка определения налоговой базы по НДС по неподтвержденному экспорту.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Кадровый учет

Как отдыхаем в мае 2024 года и как оплачиваются длинные выходные

В апреле и мае россиян ждут шестидневная рабочая неделя и длинные выходные дни. Рассказываем, как отдыхаем и работаем в мае 2024 года, как оплачиваются длинные выходные работникам с пятидневкой, сменным графиком и сдельной оплатой труда, может ли работодатель вызвать на работу в выходные или снизить зарплату и выгодно ли брать отпуск в конце весны.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
1
1,8 тыс.

Интересные материалы

Палата 6-НДФЛ: бухгалтеры считают, что новый расчет — это дурдом. «Ночной бухгалтер» № 1660

Всю неделю бухгалтеры обсуждают сдачу новой формы 6-НДФЛ. По их комментариям можно снимать блокбастеры и создавать мемы. Отчет не хочет поддаваться даже 1С, не всем помогает обновление и его заполняют просто вручную.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру