Консультант + мобилка
Инвестиции
Читать 1 мин

Связь-банк выпустил облигации "под ритейл"

Дебютный облигационный заем Связь-банк позиционировал как привлекаемый на развитие розницы.

26 апреля Связь-банк разместил четырехлетний облигационный заем на 2 млрд. рублей при спросе в 2,4 млрд. рублей с возможностью досрочного погашения по оферте через два года, ставка купона составила 8,9% годовых.

Дебютный облигационный заем Связь-банк позиционировал как привлекаемый на развитие розницы. Стратегия развития розничного бизнеса была утверждена накануне размещения. Только до конца 2007 года банк потратит на развитие розничного бизнеса и розничных продуктов до 1,3 млрд. рублей.

По мнению участников рынка, планы Связь-банка в ритейле повысили интерес к его облигациям. Реализация розничной стратегии сулит не только фиксированный доход, но и заработки на росте котировок. Потенциал роста в розничном сегменте привлекал инвесторов, что позволило банку занять относительно дешево. Аналитики оценивают справедливую доходность облигаций Связь-банка к оферте в 10,75% годовых.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка