Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Клерк
Обучение для бухгалтеров
Читать 4 мин
🔥 Регистрируйтесь на Большой БухСтрим-2026! Новая онлайн-конференция «Клерка»

🔥 Регистрируйтесь на Большой БухСтрим-2026! Новая онлайн-конференция «Клерка»

Будущее уже наступило — расскажем, как работать в новой реальности на ХI Всероссийской бухгалтерской онлайн-конференции Большой БухСтрим-2026. Собрали лучших экспертов страны в области бухучета и налогообложения, e-comm и маркетплейсов, ВЭД и реального сектора — на одной площадке. Выбирайте интересное для вас направление и участвуйте бесплатно!

7,2 тыс. просмотров401 открытие

С 1 января 2026 года бухгалтеры столкнулись с изменениями по всем фронтам — от налогов до новых форм отчетности. Впереди новый порядок зачета и возврата денежных средств с ЕНС, закон о платформенной экономике, введение технологического сбора и цифрового рубля, отмена бумажных медкнижек, обязательное переоформление КЭП и др.

Подготовьтесь к предстоящим вызовам на ХI Всероссийской бухгалтерской онлайн-конференции Большой БухСтрим-2026, которая пройдет 5 июня с 10:00 до 18:00.

Одна из крупнейших наших конференций пройдет в онлайн-формате — участие бесплатное! Только не забудьте зарегистрироваться, чтобы не пропустить встречу.

Проведите день в сообществе экспертов и коллег — подключайтесь к онлайн-выступлениям и круглым столам, задавайте вопросы в закрытом чате и участвуйте в розыгрыше призов от «Клерка».

Кто выступает на БухСтриме-2026?

Мы выбрали онлайн-режим, чтобы собрать на одной площадке как можно больше топовых экспертов со всей страны. В конференции примут участие 25 профессионалов, которые поделятся с вами опытом, помогут провести работу над ошибками по изменениям 2026 года и расскажут, как подновиться к предстоящим нововведениям на понятных примерах.

  • Эльвира Митюкова — к.э.н., член Комиссии по профессиональным квалификациям в области бухгалтерского учета.

  • Елена Шедис — основатель бухгалтерского агентства Елены Шедис, практикующий бухгалтер с опытом более 15 лет, член Ассоциации экспертов бухгалтерского бизнеса.

  • Людмила Ганичева — основатель аудиторско-консалтинговой компании «Стандарты Аудита», аттестованный аудитор, спикер МБМ, автор курсов для Klerk.ru и Geekbrains, автор блога о налогах и финансовой грамотности.

  • Владислав Каминский — аттестованный налоговый консультант, управляющий партнер юридической компании Kaminskiy, Stepanov & Partners.

  • Оксана Каверина — руководитель аутсорсинговой компании «Уполномоченная бухгалтерия», практикующий бухгалтер и налоговый консультант с 20-летним стажем.

  • Елена Пономарева — эксперт по трудовым отношениям и кадровому учету, кадровый консультант и аудитор, автор и преподаватель курсов по управлению персоналом, кадровому и воинскому учету.

  • Михаил Мухин — налоговый эксперт.

  • Марина Жирова — адвокат, к.ю.н., старший партнер Адвокатского бюро «Яблоков и партнеры».

  • Ольга Кошкина — основатель сети консалтинговых компаний, спикер Корпорации развития МСП и Московской школы МБМ, налоговый консультант, практикующий главный бухгалтер 19 лет.

  • Елена Клинова — главный бухгалтер с опытом работы в ВЭД более 30 лет, автор обучающих программ по внешнеэкономической деятельности, НДС и маркетплейсам.

  • Мария Антонова — старший преподаватель Департамента налогов и налогового администрирования Финансового университета при Правительстве РФ.

  • Юлия Авдеева — старший менеджер по работе с ключевыми клиентами «OneTwoTrip для бизнеса».

  • Марина Калмыкова — старший руководитель по развитию продукта «Альфа-Бухгалтерия» в Альфа-Банке и профессиональный бухгалтер с практическим опытом более 20 лет.

  • Олег Почепский — эксперт в области мобильной автоматизации компании «Клеверенс».

  • Евгений Баранов — директор по внешним коммуникациям группы компаний DV Consulting.

  • Федор Глушков — основатель юридической группы GLUSHKOV, юрист-практик, бывший следователь.

  • Инесса Мальцева — основатель и руководитель бухгалтерской компании Андромеда, председатель совета директоров Глобал Финанс 2.0, топ-тренер 2025 года международной бизнес-школы по заработку учеников.

  • Ильдар Мухарашев — СЕО компании Хорошие люди, руководитель продукта 1CPNL.ru, эксперт по автоматизации финансового учета.

  • Кирилл Минаев — маркетолог, контент-продюсер, специалист по внедрению нейросетей.

О чем будем говорить?

Для ХI Всероссийской бухгалтерской конференции Большой БухСтрим-2026 мы запланировали сразу три образовательных трека:

  • Налоговая реформа 2026;

  • Е-comm и маркетплейсы (все, что онлайн);

  • Реальный сектор (производство, общепит, строительство и т.д.).

Поток 1. Налоговая реформа 2026

Вы разберетесь в нюансах работы с НДС на ОСНО и УСН по итогам первого полугодия, узнаете, что меняется в кадровом и воинском учете в 2026 году, какие поправки ждут бухгалтера в работе с персональными данными — новые требования и штрафы Роскомнадзора. Подробно разберем трудности применения АУСН — как сотрудничать с банками, вести учет на маркетплейсах и расширять бизнес на спецрежиме. Расскажем, какие методы налоговой оптимизации можно применять в 2026 году, чтобы избежать проверок и претензий от налоговой.

Поток 2. E-comm и маркетплейсы

Направление подойдет бухгалтерам, которые уже работают в торговле или только планируют развиваться на этом востребованном участке. Расскажем, какие трудности ждут в работе с селлерами с НДС, как выбрать ставку, оформить вычеты, кешбэки, премии и возвраты, обсудим, как вести учет импортного товара, маркировать продукцию и регистрировать в Честном знаке. Вы узнаете, как проводить API-интеграции с маркетплейсами, эквайрингом и онлайн-кассами: как сделать так, чтобы данные текли в учетную систему сами.

Поток 3. Реальный сектор

Подробно разберем вызовы работы в торговле и строительстве в 2026 году. Вы узнаете, как маркировать товары, работать с онлайн-кассами и ЭДО, разберетесь в принципах кибербезопасности, освоите BI-системы для управленки, узнаете, как получить льготы от государства и защищать компанию во время налоговой проверки.

Как принять участие в конференции

ХI Всероссийская бухгалтерская конференция Большой БухСтрим-2026 пройдет в онлайн-формате, поэтому подключиться вы сможете из любой точки мира. Участие бесплатное! Скорее регистрируйтесь, чтобы не пропустить мероприятие.

Что вы получите?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь заранее бесплатно, и у вас будет:

  • Доступ к трансляции трех потоков выступлений

  • Доступ к закрытому телеграм-чату Конференции

  • Возможность задать вопрос спикерам

  • Участие в розыгрышах ценных призов

Забрать бесплатный билет

Поторопитесь — количество билетов ограничено!

Информации об авторе

Контакты

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка