6+3 мобилка
Читать 1 мин

Чичваркин опасается, что его могут убить спецслужбы РФ

Бывший владелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин считает, что экстрадиция в Россию может оказаться для него смертельно опасной.

Бывший владелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин1 считает, что экстрадиция в Россию может оказаться для него смертельно опасной. Если британский суд примет решение вернуть беглого бизнесмена на родину, то, как полагает сам Чичваркин, его убьют в тюрьме, «а возможно, еще по дороге туда, чтобы вообще ни слова больше не сказал».

Такое заявление он сделал в интервью, опубликованном в журнале «New Times». Согласно утверждениям Чичваркина, виновником всех его злоключений являются российские силовые структуры.

Ранее следствие переквалифицировало обвинение экс-главе "Евросети" с организации похищения человека на пособничество в совершении данного преступления.

  1. Признан иноагентом на территории РФ

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка