Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Читать 1 мин

В Республике Коми приостановлена деятельность монастыря

Кылтовский женский монастырь признан виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в непринятии мер по устранению недостатков пожарной безопасности.

Кылтовский женский монастырь признан виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в непринятии мер по устранению недостатков пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Коми, сейчас монастырю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности здания сестринского корпуса сроком на 30 суток.

При этом суд указал на то, что отсутствие достаточного финансирования на проведение противопожарных мер не освобождает юридическое лицо от соблюдения требований закона и не является основанием для освобождения от административной ответственности за неисполнение данной обязанности.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.3K
Комментарии
1
  • Над. К
    Т.е. им можно нарушать наше законодательство, да? Или думаете их бог от пожара защищать будет?
ГлавнаяПодписка