Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Россия может вступить в ВТО до конца года

Россия может рассчитывать на вступление во Всемирную торговую организацию до конца года.

Россия может рассчитывать на вступление во Всемирную торговую организацию до конца года. Об этом заявил сегодня в Брюсселе первый вице-премьер России Игорь Шувалов по итогам встречи с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия может рассчитывать завершить все процедуры к концу этого года, - сказал Шувалов. - Мы получили очень хорошую поддержку со стороны Евросоюза и позитивные сигналы от администрации США. Если США обеспечат аналогичный уровень поддержки - это займет несколько месяцев".

По его словам, Россия в рамках Таможенного союза намерена вступить в ВТО одновременно и на равных условиях с Казахстаном и Белоруссией.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
6.8K
Комментарии
2
  • Ольга

    В том же заявлении, цитата: "Юридически мы обязаны снизить тарифы, когда завершим присоединение к ВТО. Но до того мы не сможем снижать тарифы, поскольку нам будет сложно объяснить это российскому народу"- сказал И.Шувалов."

  • Ir4a

    Только недавно читала на Клерке, что Китай существенно повысил импортные пошлины на американскую сталь. И Китай, и США - в ВТО. Если Китай имеет право так поступать, находясь в ВТО, то каковы преимущества пребывания в этой организации?

ГлавнаяПодписка