6+3 мобилка
Читать 1 мин

В Приморском крае на скамье подсудимых оказалось 18 сотрудников ДПС

Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18 сотрудников ДПС ОГИБДД МОБ УВД по городу Находке.

Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18 сотрудников ДПС ОГИБДД МОБ УВД по городу Находке и 2 сотрудникам Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю.

20 сотрудников милиции  признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствие и суд установили, что в 2006-2008 годах обвиняемые вовлекли в незаконную деятельность наркозависимых лиц, оформляя подложные документы по фактам изъятия инспекторами ДПС наркотических средств. Всего установлено 13 таких эпизодов, отмечается в сообщении.

Приговором суда милиционерам назначено наказание от 1,5 лет до  2 лет лишения свободы условно. Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе по осуществлению функции представителей власти и в  органах внутренних дел сроком до 2,5 лет.

КРТ: что такое комплексное развитие территорий, кого могут лишить недвижимости и что делать собственнику

КРТ (комплексное развитие территорий) становится одним из главных инструментов преобразования российских городов и напрямую влияет на собственников земли и недвижимости. В статье простым языком разбирается, что такое КРТ, какие территории могут в него попасть, кто и как принимает решение, в каких случаях возможно изъятие недвижимости.

766
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка