6+3 мобилка
Транспортный налог
Читать 1 мин

Техосмотр пройдут только уплатившие транспортный налог

Для того чтобы зарегистрировать, перерегистрировать автомобиль, а также пройти техосмотр, налогоплательщику вскоре предстоит предъявлять инспектору платежку об уплате транспортного налога.

Для того чтобы зарегистрировать, перерегистрировать автомобиль, а также пройти техосмотр, налогоплательщику вскоре предстоит предъявлять инспектору платежку об уплате транспортного налога. Дело в том, что депутаты обсуждают сейчас законопроект об изменениях в статью 363 главы 28 Налогового кодекса. Согласно этим поправкам, налогоплательщик сможет самостоятельно исчислять сумму транспортного налога, а также уплачивать его еще до получения уведомления из инспекции. Другими словами, теперь при прохождении техосмотра без платежки об уплате этого налога налогоплательщик не сможет сослаться на то, что ему не пришло уведомление.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
2.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка