Свердловский ФСС оштрафовал более 1 600 работодателей за просрочку сдачи отчетности
В Свердловской области в первом полугодии текущего года филиалами регионального ФСС вынесено 1 674 решения о привлечении к ответственности страхователей, вовремя не представивших расчеты формы 4-ФСС РФ на общую сумму 463 тыс. рублей.
В Свердловской области в первом полугодии текущего года филиалами регионального ФСС вынесено 1 674 решения о привлечении к ответственности страхователей, вовремя не представивших расчеты формы 4-ФСС РФ на общую сумму 463 тыс. рублей, передает пресс-служба ведомства.
В ФСС региона также напоминают, что несвоевременное представление расчета влечет за собой начисление и взыскание органом контроля штрафа. При этом размер штрафа зависит от суммы страховых взносов предприятия, подлежащих к уплате, и пропущенного срока представления документа.

Похоже, что в 2026 году бухгалтеры массово переквалифицируются в 1С-аналитиков, чтобы не только считать деньги, но и программировать их движение. Осталось только дождаться, когда искусственный интеллект начнет писать за них отчеты, а они будут наслаж