Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Минфин справок не дает?

Неужели Минфин России намекает на то, что больше не порадует бухгалтеров письмами разъяснительного характера?

644 открытия

Денис ЛОМАКИН

Неожиданным выводом закончил Минфин России письмо от 13.08.03 № 16-00-14/252 (опубликовано в приложении "Официальные документы" № 32, 2003), в котором разъяснил особенность учета затрат по проверке качества смонтированного оборудования и сдачи его в эксплуатацию.

Такие расходы, указывают авторы письма, должны предварительно учитываться на счете 08, а потом включаться в первоначальную стоимость объекта основных средств.

Но разъяснение заканчивается обескураживающе: "В дальнейшем за разъяснениями по вопросам применения законодательных и нормативных документов, регулирующих финансово-хозяйственную деятельность организации, необходимо обращаться в аудиторские (консультационные) организации". Неужели Минфин России намекает на то, что больше не порадует бухгалтеров письмами разъяснительного характера?

Впрочем, у министерства нет обязанности отвечать на запросы бухгалтеров (см. Положение о деятельности Минфина России, утвержденное постановлением Правительства РФ от 06.03.98 № 273).

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка