Консультант + мобилка
Декларация по налогу на имущество
Читать 1 мин

ФНС изменила декларацию по налогу на имущество

НС обновила форму декларации по налогу на имущество организаций. Приказ от 28.07.2020 № ЕД-7-21/475@ опубликован и вступит в силу, начиная с отчетности за 2020 год

ФНС обновила форму декларации по налогу на имущество организаций. Приказ от 28.07.2020 № ЕД-7-21/475@ опубликован и вступит в силу, начиная с отчетности за 2020 год.

Обновление формы связано с переносом сроков уплаты налога из-за коронавируса и новых налоговых льгот. В том числе для организаций, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

В декларацию также добавлен признак исчисления суммы налога лицом, заключившим соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

Кроме того, изменен порядок заполнения декларации и ее электронный формат.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
9.4K
Комментарии
2
  • Goga Basishvili

    Предприятия платят транспортный налог плюсом к налогу на имущество за транспорт как ОС?

ГлавнаяПодписка