Консультант + V2 мобилка
Отчетность в Росстат
Читать 1 мин

Мобилизованных бизнесменов освободили от статотчетности

Мобилизованным ИП, а также организациям, где мобилизован единственный учредитель-директор, не надо сдавать статистическую отчетность.

Опубликовано постановление Правительства от 13.01.2022 № 15 с такой нормой.

Это позволит мобилизованным предпринимателям избежать штрафов за непредставление отчетности, сообщает кабмин.

Налоговики будут направлять в Росстат сведения о мобилизованных бизнесменах.

Ранее для мобилизованных продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчётов о движении денежных средств по счетам.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.3K
Комментарии
3
  • Yuriev

    http://government.ru/news/47543/

    Цитирую: "...информация о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель, будет направляться в Росстат Федеральной налоговой службой".

    То есть на официальном сайте Правительства фактически официально признано, что у ФНС есть вся информация, необходимая для статистической отчетности юрлиц, и что эта отчетность нужна только для пополнения госбюджета штрафами по статье 13.19 КоАП?

  • flagolet

    Ну поклон им до земли и вечная благодарность. Благодетели!

ГлавнаяПодписка