ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Пенсии
Читать 1 мин

Правительство одобрило выделение средств на доплаты к пенсиям в регионах

Минтруду и СФР в 2025 году направят деньги на выплаты лицам, ухаживающим за инвалидами, и на доплаты к пенсиям.

На заседании 3 октября 2025 кабмин одобрил инициативу о доплатах к пенсиям в регионах и о выплатах людям, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

Об этом сообщается на сайте кабмина.

Проектом распоряжения предлагается выделить в 2025 году средства:

  • Минтруду — на предоставление субсидий субъектам РФ в целях софинансирования расходных обязательств на региональные социальные доплаты к пенсии;

  • Минфину для предоставления межбюджетного трансферта бюджету СФР – на ежемесячные выплаты лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

Автор

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
4.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка