6+3 мобилка
Документ 309-ЭС26-1200 Тип Определение Принявший орган Верховный Суд Российской Федерации Дата принятия 31.03.2026

Определение Верховного Суда РФ от 31.03.2026 N 309-ЭС26-1200 по делу N А76-5856/2023 В удовлетворении требования отказано, поскольку реальность сделок не подтверждена, возможность выполнения работ и поставки товара у контрагентом отсутствовала, сделки заключены в целях применения вычетов по НДС и учета расходов по налогу на прибыль, контрагенты фактически не вели хозяйственную деятельность

Дело N А76-5856/2023

Судья Верховного Суда Российской Федерации Антонова М.К., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Динамика" на решение Арбитражного суда Челябинской области от 1 апреля 2025 г., постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 августа 2025 г. и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 2 декабря 2025 г. по делу N А76-5856/2023,

установил:

доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

отказать обществу с ограниченной ответственностью "Динамика" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда

Российской Федерации

М.К.АНТОНОВА

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка