Клерк.Ру

Перевозка грузов для собственных нужд теперь лицензированию не подлежит

Перевозка грузов для собственных нужд теперь лицензированию не подлежит

Михаил Лусников
http://www.lusnikov.com/

Обязан ли я получать лицензию на перевозку грузов (коммерческих) для собственных нужд, т.е. для своего магазина, не получая прибыли от самих перевозок. На что мне ссылаться при встрече с ГИББД и прочими проверяющими?

С 10 февраля 2002 года вступил в силу новый Федеральный закон 'О лицензировании отдельных видов деятельности', статья 17 которого предусматривает обязательное лицензирование лишь деятельности по перевозке грузов автомобильным транспортом грузоподЪемностью свыше 3,5 тонн (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Поэтому можете смело перевозить без лицензии для своих нужд любые грузы на автомобилях любой грузоподЪемности.