🔴 Вебинар: Как бухгалтеру перейти в аналитики 1С и зарабатывать от 200+ тыс. руб →
КоАП РФ

Регистрация возможна только в отношении объекта, чье создание документально подтверждено

ФАС Уральского округа признал незаконность действий по регистрации прав на недвижимое имущество, поскольку документы, представленные для регистрации права, не позволяют определить тождество и состав объекта, принятого по акту приемочной комиссии.

ФАС Уральского округа в Постановлении от 22 января 2009 г. N Ф09-10411/08-С6 признал незаконность действий по регистрации прав на недвижимое имущество, поскольку документы, представленные для регистрации права, не позволяют определить тождество и состав объекта, принятого по акту приемочной комиссии. 

Из материалов дела следовало, что акт государственной приемочной комиссии о приемке законченного строительством объекта в эксплуатацию не содержит сведений о решении, на основании которого произведено строительство, разрешении на производство строительно-монтажных работ, сведений об исходных данных для проектирования, об утверждении проектно-сметной документации, сметной стоимости, а также о кратких технических характеристиках объекта. 

С учетом изложенного ФАС пришел к выводу о том, что документы, послужившие основанием для государственной регистрации права, не подтверждают создание объекта недвижимости в порядке, предусмотренном законодательством, и не позволяют однозначно определить тождество и состав объекта, принятого по акту государственной приемочной комиссии и объекта, государственная регистрация права на который произведена.

ЭДО

Как ускорить оплату и автоматизировать документооборот: рассказываем, что такое EDI и чем он полезен ритейлу

Чтобы сократить расходы и минимизировать ошибки в документах, компании переводят взаимодействие с партнерами в электронный вид. Организовать обмен информацией между поставщиками и покупателями помогает технология EDI. Рассказываем, как работает сервис Контур.EDI и какие преимущества обеспечивает обмен EDI-сообщениями.

Как ускорить оплату и автоматизировать документооборот: рассказываем, что такое EDI и чем он полезен ритейлу

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум