Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ОАО «Газпромнефть» злоупотребило доминирующим положением

Омской УФАС России признало действия ОАО «Газпромнефть» нарушающими антимонопольное законодательство на товарном рынке оптовой реализации мазута.

Омской УФАС России признало действия ОАО «Газпромнефть» нарушающими антимонопольное законодательство на товарном рынке оптовой реализации мазута.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном повышении цен на мазут топочный марки ТКМ - 16 в течение 2009 года на товарном рынке оптовой реализации мазута топочного в географических границах Омской области. Так, отпускная цена на мазут топочный ОАО «Газпромнефть» с января по август 2008 года увеличилась на 40,9%, с января по июнь 2009 года – в 3,7 раза, а к концу 2009 года – более, чем в 65,5 раз.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Омского УФАС России признала действия ОАО «Газпромнефть» злоупотреблением доминирующим положением.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка