Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Выявлен сговор между алтайскими птицефабриками

УФАС России по Алтайскому краю выявило наличие неправомерных согласованных действий в отношениях АКГУП «Птицефабрика «Молодежная» и ООО «Комсомольская птицефабрика».

УФАС России по Алтайскому краю выявило наличие неправомерных согласованных действий в отношениях АКГУП «Птицефабрика «Молодежная» и ООО «Комсомольская птицефабрика».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, две крупнейшие в регионе птицефабрики с разницей в один день установили одинаковые цены на яйцо куриное пищевое: 27 рублей – за десяток яйца отборного, 26 рублей – за 1 сорт, 23 рубля – за яйцо 2 сорта.

Представители птицефабрик сговор отрицали, объясняя повышение цен сезонностью, а одинаковый их уровень – совпадением. Между тем, комиссия антимонопольного органа не смогла принять в качестве аргумента абсолютное «совпадение» цен.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.7K
Комментарии
1
  • MIG700

    УФАС России по Алтайскому краю уже не знает как бы еще о себе заявить.

ГлавнаяПодписка