БСН 29 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

“Большую тройку” оштрафовали за роуминг

ФАС России привлекла к административной ответственности трех крупнейших мобильных операторов связи ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» за злоупотребление доминирующим положением.

ФАС России привлекла к административной ответственности трех крупнейших мобильных операторов связи ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» за злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщает пресс-служба ФАС, нарушение выразилось в части установления, поддержания монопольно высоких цен на услуги связи в национальном и международном роуминге (территория СНГ), а также навязывании невыгодных условий договора об оказании услуг связи путем ненадлежащего информирования абонентов о порядке оплаты услуг в роуминге на территории стран-участников СНГ. 

ОАО «МТС» было привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 21 миллиона 892 тысячи, 87 рублей 94 копеек, ОАО «ВымпелКом» оштрафовали на 12 миллионов 18 тысяч рублей, ОАО «МегаФон» - на 4 миллиона 194 тысячи 42 рубля.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

11.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка