БСН 22 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Ношение оружия в состоянии опьянения запретят

Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий требования к ношению оружия, а также вводящий штрафы за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения.

Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий требования к ношению оружия, а также вводящий штрафы за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения.

Законопроектом предлагается ввести на законодательном уровне запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного и иного опьянения и соответствующую административную ответственность за совершение указанного деяния.

За ношение оружия предусматриваются повышенные санкции в виде административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей либо лишения права на приобретение и хранение или на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года; для должностных лиц - от пятнадцати до двадцати  тысяч рублей либо лишение  права на приобретение,  хранение и ношение оружия на срок от шести  месяцев до одного года.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

27.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка