Консультант + V2 мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Финансирование ОМС не зависит от произвола чиновников

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области о признании незаконными решения и предписания ФАС России.

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области о признании незаконными решения и предписания ФАС России.

Как сообщает пресс-служба ФАС, нарушение выразилось в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности страховыми медицинскими организациями на рынке ОМС Тюменской области. Администрации и территориальному фонду по факту нарушения Комиссия ФАС России выдала предписание об его устранении.

При этом антимонопольщики отмечают, что ТФОМС является организацией, созданной для реализации государственной политики в сфере ОМС как составной части государственного социального страхования, и, распределяя денежные средства страхователей, исполняет публичную функцию. В свою очередь обязанность по финансированию ОМС не является частно-правовой обязанностью и не зависит от усмотрения фонда.

Превентивный комплаенс-аудит: почему выгоднее проверить себя до запроса банка

Методические рекомендации Банка России 18-МР и 19-МР описывают типологии операций, по которым кредитные организации обязаны выявлять сомнительную активность клиентов и передавать материалы в Росфинмониторинг.

829
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка