6+3 мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Группа Ренессанс Страхование поплатится за ценовой сговор

ФАС Московского округа признал законным штраф в размере более чем 36 млн рублей, наложенный ФАС России на компанию «Группа Ренессанс Страхование», за участие в ценовом сговоре на рынке КАСКО.

ФАС Московского округа признал законным штраф в размере более чем 36 млн рублей, наложенный ФАС России на компанию «Группа Ренессанс Страхование», за участие в ценовом сговоре на рынке КАСКО.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, правонарушение выразилось в заключении и участии компании «Группа Ренессанс Страхование» в антиконкурентных соглашениях, которые привели к установлению и поддержанию цен по страхованию транспортных средств для физических лиц-клиентов ЗАО «КРК» и КБ «КРК».

Также нарушение закона о защите конкуренции выразилось в заключении и участии в соглашениях, которые привели к навязыванию клиентам ЗАО «КРК» и КБ «КРК» невыгодных условий договора страхования - установления фиксированного размера страхового тарифа на второй и последующий годы страхования транспортного средства в размере 9,99%.

Регистрация товарного знака в 2026-2027 году: сколько стоит и как не потерять деньги из-за отказа

Базовые госпошлины от 35 000 ₽, сроки Роспатента, проверка названия до подачи и бухгалтерский учёт — показываем, где бизнес теряет бюджет и как снизить риск отказа.

2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка